Cadillac разработал самую быструю адаптивную подвеску

Бренд Cadillac в пятницу, 16 октября, поделился информацией относительно технологии MagneRide 4.0, используемой в адаптивной подвеске серийных машин.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac разработал самую быструю адаптивную подвеску
 Некоторые технические обновления сделали подвеску, как считают в Cadillac, самой быстро реагирующей в сравнении с аналогами иных производителей. В свою очередь, модернизированные амортизаторы с магнитореологической жидкостью в конструкции стали более чувствительными к кренам кузова благодаря новым датчикам вертикальных колебаний. Наряду с этим управляющая электроника обзавелась новым программным обеспечением.

 У акселерометров подвески сейчас есть возможность анализа состояния покрытия до тысячи раз в секунду, изменяя демпфирующие характеристики амортизаторов, как рассказали в американской компании, «практически сразу». В сравнении с прошлой генерацией технологии скорость реакции увеличилась на 45%. Помимо этого обещано, что отныне различия между различными режимами функционирования подвески будут более ощутимыми.

 Cadillac начнёт стандартно устанавливать новую подвеску на спортивные седаны CT4-V и CT5-V нового модельного года, а ещё на внедорожник Escalade в комплектациях Sport и Platinum. Для некоторых иных моделей MagneRide 4.0 предложат опционально.

e6da151a3fda406a968aebb908d29b7f.jpg © Cadilla
 К тому же совсем недавно отмечалось, что американский седан Cadillac CT6 уходит с российского рынка. Следует подчеркнуть, что машина американского бренда продавалась в России всего два года и так не снискала популярности у автолюбителей.  

Названы кроссоверы с пробегом, которые реже всего ломаются

Эксперты сразу нескольких стран объединились, чтобы представить рейтинг кроссоверов, с которыми владельцам реже придётся бывать в автосервисах.

Сегмент кроссоверов и внедорожников сегодня популярен во всем мире: производители регулярно выпускают новые модели и обновляют старые, чтобы удержать внимание клиентов на своей продукции. Те, кто не собираются покупать новый SUV, выбирают авто на вторичке. Им будет полезен тематический рейтинг от зарубежных экспертов, которые перечислили самые надёжные кроссоверы на рынке подержанных машин. Открывает ТОП японский кроссовер Toyota RAV4, который явно не нуждается в представлении. Этот автомобиль знают и любят по всему миру: доверие покупателей - лучшее подтверждение доводам экспертов. Вторым становится ещё один представитель японского автопрома – Honda CR-V. Замыкает тройку лучших немецкий кросовер Audi Q5. Четвёртым становится Mercedes-Benz GLC, а на пятое место вышел компакт-кросс Kia Soul.  Honda CR-V Audi Q5 Ранее мы рассказывали о самых доступных иностранных автомобилях на авторынке России в октябре нынешнего года. Примечательно, что четыре из пяти представленных моделей вряд ли будут доступны для покупки уже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+