Стали известны комплектации кроссовера CheryExeed TXL для России

Новинка будет доступна на российском авторынке в двух различных комплектациях – обе получат очень богатое оснащение.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны комплектации кроссовера CheryExeed TXL для России
Новый премиальный кроссовер CheryExeed TXL готов дебютировать на российском рынке. По информации портала «Китайские автомобили», в продажу новинка поступит уже через неделю, 22 октября. Дилеры бренда предложат покупателям две разные версии – Luxury и Flaship. Комплектация Luxury считается начальной, но при этом уже получит богатое оснащение. В частности, в салоне будет 6 полушек безопасности, светодиодные фары, электронный ручной тормоз.

Панель приборов здесь выполнена в цифровом виде и имеет диагональ 10,25 дюйма, а продвинутая мультимедийная система обладает диагональю 10,1 дюйма. Для помощи водителю предусмотрены парковочный ассистент, системы помощи при старте в горку и функция экстренного торможения. Сиденье водителя получило возможность электрорегулировки.

Из «теплых» опций выделим обогрев лобового стекла, боковых зеркал и передних сидений. Комплектация Flagship обзаведется дисками с диаметром 19 дюймов, панорамным остеклением, премиальной аудиосистемой. В салоне предусмотрена атмосферная подсветка и видео с камер кругового обзора.

Из дополнительной электроники стоит выделить помощь при движении задним ходом и мониторинг слепых зон. 
 А вот двигатель для обеих версий будет один – им станет 1,6-литровый турбомотор, способный выдавать 186 л.с. В тандеме с силовой установкой работает 7-диапазонный робот и система полного привода с возможностью электронной блокировки дифференциала.



Премиальный кроссовер CheryExeed TXL в России получит 2 комплектации


Салон нового CheryExeed TXL
Ранее стало известно, что компания Chery увеличила стоимость своих автомобилей в России. Прежний ценник сохранила только модель Tiggo 7, а вот новый Tiggo 7 Pro теперь стоит 1 499 900 рублей. В относительных величинах рост цен составил 1,2-3,3%.

В России по итогам сентября вырос объем производства легковых машин

При этом за первые 9 месяцев нынешнего года количество сошедших с конвейера легковых машин сократилось более чем на четверть.

Специалисты Росстата поделились информацией об объемах производства новых машин в России. В сентябре с конвейеров российских заводов сошло 142 тыс. новых авто, что на 5,7% превышает аналогичный показатель за прошлый год. Рост объема производства во многом связан с нехваткой запасов машин у дилеров. На некоторых предприятиях, в частности на «АвтоВАЗе» увеличили продолжительность смен в будни, а также ввели рабочие смены по субботам. Также на многих заводах началось производство новинок. В частности, завод Hyundai начал выпуск обновленной версии KIA Rio, а Ижевский завод «АвтоВАЗа» запустил в производство спецверсию LADA Vesta Cross. Ударный месяц получился и для завода Haval в Тульской области – производство внедорожников Haval H5 и Haval H9 теперь идет в две смены. Помимо прочего, главное предприятие «АвтоВАЗа» в Тольятти отметило крупный юбилей – с конвейера сошел 30-миллионный автомобиль LADA.   А тем временем стало известно, что продажи новых машин LADA в Европе продолжают снижаться. По итогам сентября машины LADA приобрели всего 67 жителей Европы. Таким образом, наблюдается снижение спроса сразу в 3,5 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+