Эксклюзивный Fiat дизайнера GM появится в продаже

23 октября аукционный дом RM Sotheby's выставит на торги купе Fiat 8V 1953 производственного года. Об этом пресс-центр компании сообщил в пятницу, 16 октября.

Комментировать
Поделиться:
Эксклюзивный Fiat дизайнера GM появится в продаже
 Первым собственником автомобиля был один из создателей модели Chevrolet Corvette Генри Лаув. Выручить за спортивную машину планируют от 1,75 до 1,1 млн долларов (от 136 до 172 млн руб.).

 В общей сложности собрали 114 экземпляров Fiat 8V, кузова для которых создавали и изготавливали различные европейские ателье. По разным оценкам от 30 до 40 купе были построены при участии туринской Ghia, всего полтора десятка из которых обзавелись экстерьером за авторством дизайнера Джованни Савонуцци. Данный вариант оформления кузова известен под обозначением Supersonic, поскольку активно использует авиационные мотивы.

 Один из таких спортивных авто дизайнер General Motors Генри Лаув, коллега знаменитого Харли Эрла, купил в 1953 году и продолжительное время использовал как авто на каждый день. Собственник даже был вынужден несколько раз менять мотор, и в один из периодов использования, ожидая оригинальный V8 из Италии, Генри установил под капот Фиата V8 от Chevrolet объёмом 283 кубических дюйма (4,3 литра). В то же время заводской V8 был лишь 2,0-литровым производительностью 105 л.с. 

c96d1eff664a489fb686b4b67ff81c72.jpg © RM Sotheby's

По утверждениям аукционистов, машина прошла процедуру комплексной реставрации, однако носит в настоящее время гранатовый оттенок, тогда как его оригинальным цветом был белый, а салон был окрашен в синий оттенок.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили российский суперкар Marussia. Следует подчеркнуть, что данная модель является дебютным автомобилей, принадлежавшим Николаю Фоменко. За это авто выставили стоимость в 12,5 млн руб.

Kia Seltos отметил год яркой спецверсией

Летом прошлого года марка Kia предложила своим клиентам новый компакт-кросс Kia Seltos. Новинка сразу стала пользоваться популярностью среди покупателей.

Теперь этот корейский паркетник празднует значимую для себя дату - прошёл всего год с небольшим, а производитель подготовил для Индии «юбилейную» спецверсию Seltos Anniversary Edition. На рынке этой страны «Селтос» считается бестселлером в сегменте кроссоверов и внедорожников: SUV уже успел разойтись в количестве 120 000 машин.  Кроссовер из спецсерии получает 2-цветную окраску кузова с эффектным оранжевым декором: этот сочный оттенок мы видим на «противотуманках», колёсных дисках, бамперах и порогах. Под капотом популярного паркетника скрываться 115-сильный атмосферный мотор на полтора литра. Другой доступный вариант - 140-сильный наддувный силовой агрегат на 1,4 литра. Доступен для покупки и дизель - полуторалитровый мощностью 115 «лошадей». Роль КП играет шестиступенчатая «механика» или «робот».  В салоне особого «Селтоса» преобладает чёрный оттенок. Однако на одной эффектной кожаной отделкой производитель не ограничился.  Внутри есть  модный сегодня проекционный дисплей, мультимедиа с большим сенсорным экраном, аудиосистема премиум-класса и пр. Стоит такой кросс минимум 1 375 000 рупий (около 1,4 миллиона в переводе на рубли). KIA Seltos получил спецверсию к годовщине выхода на рынок Ранее стало известно, что в августе компактный кроссовер KIA Seltos побил рекорд продаж в России. Количество предлагаемых комплектаций становится больше, что влияет на продажи новинки положительным образом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+