Показали спецсерию Audi TT RS 40 Years of Quattro

Корпорация Audi в четверг, 15 октября, показала специальный вариант купе TT RS под наименованием 40 Years of Quattro, который посвящён юбилею одноимённого ралли-кара. Он отличается наличием иной внешней и внутренней отделки, а ещё увеличившейся в два раза стоимости.

Комментировать
Поделиться:
Показали спецсерию Audi TT RS 40 Years of Quattro
 Внешне машина стилизована под болид Audi Sport Quattro S1, на котором известный Вальтер Рёрль одержал победу в гоночном заезде Пайкс-Пик 1987 года. Так, TT RS обзавёлся красно-серо-чёрными наклейками на кузове, глянцевыми чёрными акцентами и белыми колёсными дисками на 20 дюймов с красными тормозными суппортами.

 Полноприводное купе получило дополнительные аэродинамические детали, вроде сплиттера и канард на переднем бампере, глянцево-чёрных порогов, углепластиковых воздухозаборников на капоте и стационарного антикрыла с логотипами Audi. В салоне изменения ограничились карбоновой распоркой взамен заднего кресла, вышитой эмблемой на сиденьях, контрастными акцентами в оттенок кузова и табличкой с порядковым номеров авто на рычаге 7-диапазонной роботизированной трансмиссии S-tronic.

 Двигатель остался прежним, то есть, модель комплектуется 400-сильной (480 Нм) «турбопятёркой» объёмом 2,5 литра. Автомобиль до 100 км/ч разгоняется за 3,7 секунды и максимально ускоряется до 280 км/ч.

b67e8b0b481c41e0986c2997ecfacf27.jpg © Audi
В общей сложности выпустят 40 таких автомобилей – по одной на каждый год после женевского дебюта дорожного Audi Ur-Quattro в 1980 году. Приобрести специальную модификацию можно лишь в ФРГ по стоимости в 114 040 евро (около 10,43 млн руб.).

 К тому же совсем недавно стало известно, что немецкий кроссовер Audi Q8 обзавелся гибридной модификацией. Следует подчеркнуть, что наибольший интерес в данных вариациях предоставляет возможность заряжаться от электрической сети. 

Компания Haval привезет в Россию пять новинок

Китайская компания Haval собирается планомерно привозить в РФ собственные новинки.

 Так, до 2023 года российская линейка Haval пополнится пятью моделями. Такими сведениями в четверг, 15 октября, поделились представители автоконцерна на мероприятии для прессы.  При этом в компании не стали говорить, о каких именно моделях идёт речь. «Увы, но мы не даём комментариев по поводу новых моделей», – рассказал порталу «Китайские автомобили» пресс-центр китайской марки.   Невзирая на то, что относительно новинок для России пока сведений нет, можно вспомнить, что в последнее время на предприятии Haval заметили кросс Wey VV6 и пикап Great Wall Pao. А Haval H6 третьей генерации и вовсе удалось запечатлеть на конвейере тульского автозавода.  © Great Wall Great Wall Pao Ещё в начале года российским дилерам показали концептуальный кросс Concept H. Тот самый, что на недавнем Пекинском автошоу, уже продемонстрировали в качестве серийной машины First Love. По предположениям, это наследник покинувшей российский рынок компактной модели H2. © Haval Haval H6  К тому же совсем недавно отмечалось, что китайская компания Haval повысила продажи в России по результатам сентября нынешнего года. Следует подчеркнуть, что самой популярной моделью китайского бренда в РФ по-прежнему является среднеразмерный кросс F7. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+