Вот как может выглядеть совершенно новый Mercedes SL-class

В Сети появился рендер на совершенно новое поколение немецкого родстера Mercedes-Benz SL-class. Виртуальная новинка получила складную крышу с откидным мягким верхом. Новый SL-Class дебютирует в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Вот как может выглядеть совершенно новый Mercedes SL-class
 Уже довольно давно известно, что немецкий бренд полным ходом работает над новым поколением родстера SL-class. Совсем недавно, в распоряжении нашей редакции появились эксклюзивные визуализации, показывающие, как может выглядеть долгожданная новинка.

 Независимый художник представил свое виденье авто, а в качестве основы для своего проекта он использовал множество "шпионских" снимков с прототипами нового SL-class, которые были замечены на дорогах общего пользования.




 Разработкой нового SL занимается спортивное подразделение Mercedes-AMG, соответственно машина  на рендере имеет фирменную для всех "заряженных" моделей бренда фальшрадиаторную решетку Panamericana с вертикальными планками, спортивный передний бампер, красные тормозные суппорты и эмблему V8 Biturbo на решетке крыла.

 Мы пока точно не знаем, какой двигатель может использовать подобная версия родстера. По слухам, это будет 720-сильный V8, который также используется в мощном купе Mercedes-AMG GT Black Series. В качестве альтернативы, инженеры бренда могут выбрать гибридный мотор на основе 4,0-литрового V8 с двумя турбинами.

 Главный дизайнер Daimler Горден Вагенер говорит, что новое поколение родстера будет похоже внешне на культовый Mercedes 300 SL. Новый SL-Class дебютирует в какой-то момент в 2021 году. Скорее всего, он появится в продаже в конце 2021 или начале 2022 года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Mercedes-Benz собираются создать новый класс автомобилей. У нового автомобильного сегмента уже есть название - SUL. Аббревиатура расшифровывается Sport Utility Limousine.

В сети появились изображения новой Lada Vesta FL

Актуальную Lada Vesta, которая получила промежуточный рестайлинг в 2019 году, ожидает серьёзная модернизация. Новинка должна обзавестись изменённым внешним обликом и пересмотренным интерьером. Дебютными рендерами грядущей модели во вторник, 13 октября, поделился портал «Auto Mail.ru».

 Судя по иллюстрациям, обновлённый автомобиль укомплектуют новыми светодиодными фарами и фонарями, другой радиаторной решёткой, а ещё доработанными бамперами и иной, более спортивной крышкой багажного отделения с небольшим спойлером.   Какие изменения коснутся салона новинки, пока неизвестно, однако, по словам инсайдеров, автомобиль обзаведётся новой мультимедийной системой с сенсорным экраном на 8 дюймов и платформой «Яндекс.Авто». Согласно слухам, тестовые авто уже произведены.  Моторная линейка, по всей видимости, не изменится. В гамму стандартных Vesta в данный момент входят бензиновые атмосферные двигатели объёмом 1,6 и 1,8 литра производительностью 106 – 113 и 122 л.с. соответственно, а у спортивной версии Vesta Sport под капотом располагается специальный вариант 1,8-литрового двигателя, форсированного до 145 л.с. Трансмиссия – «робот» AMT, «вариатор» Jatco и 5-скоростная МКПП. Что касается даты появления LADA Vesta FL, то она пока не раскрывается. Изначально планировалось показать новинку в конце 2020-го (сейчас это исключено), а теперь предполагается, что она выйдет в начале или середине следующего года. © «Auto Mail.ru»  К тому же совсем недавно сообщалось, что Lada Vesta Cross останется без одной комплектации. Стоит сказать, что производство Lada Vesta Cross в модификации Black началось в сентябре нынешнего года, однако в продаже она пока ещё не появилась.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+