Бренд Renault анонсировал дебют двух моделей

Марка Renault поделилась тизерами двух новинок с электродвигателем: одна из них в настоящее время носит статус прототипа, а вторая – кросс-хэтчбек Dacia Spring, который должен стать самым дешёвым электрокаром на европейском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Renault анонсировал дебют двух моделей
 В компании отметили, что в основе концепта лежит новая модульная архитектура CMF-EV, которую специалисты французского бренда создали специально для авто на электротяге.

 Второй новой моделью является массовый вариант хэтчбека Dacia Spring на электротяге, представленного ранее в этом году в качестве прототипа. При разработке дизайна Spring специалисты оглядывались на индийский Kwid, а по техническому оснащению он, наверняка, будет повторять модель Renault City K-ZE, доступную в КНР. По этой причине вполне возможно, что Spring получит единственный 45-сильный электродвигатель и батарею, которую обеспечит запас хода в 270 км.

 Отметим, что новые модели дебютируют 15 октября текущего года на мероприятии Renault eWays, которое будет посвящено мобильности.

01_d_850.jpg © Renault
 К тому же совсем недавно отмечалось, что самый бюджетный кроссовер французской марки Renault заметили на испытаниях. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль французского бренда должен выйти на индийский рынок в будущем году.   

Foton Sauvana покидает российский авторынок

Продажи новых машин бренда в России неуклонно снижались, начиная с 2018 года. Похоже, что марка покидает Россию в сегменте легковых машин.

Китайский автомобильный бренд Foton прекращает продажи легковых машин в России. Такой информацией во вторник, 13 октября поделился портал «Колеса.ру». Отметим, что о прекращении продаж грузовых машин в нашей стране ничего не сказано – по всей вероятности, они продолжатся. История марки в нашей стране началась в 2012 году, когда продавалась пробная партия пикапов Tunland. А полноценные поставки и продажи этой модели стартовали в 2016 году. В 2017 году на российский рынок вышел внедорожник Sauvana. Именно в 2017 году объем реализации машин бренда достиг рекорда – 468 шт. В дальнейшем наблюдался только спад. Пикап Tunland ушел из России в 2018 году, а внедорожник Sauvana делает это 2 года спустя. Отметим, что в сентябре дилеры бренда снизили стоимость Foton Sauvana на 200 000 рублей – казалось, что этот шаг направлен на привлечение внимание к автомобилю с целью увеличить продажи. Но скорее всего, речь идет о распродаже складских запасов.  Напомним, что внедорожник собирали на заводе «Автотор» в Калининграде, но производство было прекращено в 2019 году. Foton прекращает продажи внедорожника Sauvana в России Автомобиль пробыл на российском рынке всего 3 года Ранее на фотографиях показали новые пикапы Great Wall Wingle 7, предназначенные для России. Отметим, что машины имеют отличия от модификации для китайского рынка. Прибывшие пикапы уже в скором времени должны попасть к дилерам бренда Haval.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+