Новая Toyota Venza показывает высокие продажи в Японии

Автомобиль поступил в продажу в июле нынешнего года и оказался значительно популярнее своего предшественника.

Комментировать
Поделиться:
Новая Toyota Venza показывает высокие продажи в Японии
Японская компания Toyota в середине лета нынешнего года вывела на домашний авторынок обновленный кроссовер Toyota Harrier, который в мире известен под названием Venza. Как сообщают «Новые автомобили», новинка стала очень популярной на старте продаж. В июле покупатели получили 9 388 таких авто, в августе продажи составили 6 231 экземпляр, а в сентябре выросли до значения в 8 979 шт.

Эти результаты более чем на 200% превышают прошлогодние за аналогичный период, когда продавались машины предыдущего поколения. Отметим, что кросс получил новую платформу, что позволило улучшить управляемость, а в салоне меньше чувствуются неровности на дорогах. Длина Toyota Venza составляет 4 740 мм при расстоянии между осями в 2 690 мм. За счет этого салон стал более просторным по сравнению с предшественником. Самую доступную комплектацию с атмосферным мотором и передним приводом оценили в 2,99 млн иен (2,17 млн рублей).

За гибридную модификацию придется заплатить минимум 3,58 млн иен, что составляет 2,6 млн рублей. 
Самой дорогой стала гибридная версия под названием Z Leather Package – помимо инновационной полноприводной системы, она получает отличительные черты в экстерьере и салоне. Дилеры оценили такой автомобиль в 5,04 млн иен (3,7 млн рублей).



Обновленная Toyota Venza/Harrier стала хитом продаж


Автомобиль получил значительные улучшения по сравнению с предыдущим поколением
А тем временем появилась информация, что внедорожник Toyota Land Cruiser могут снять с производства. Такие данные подтвердил один из дилеров японского бренда. Напомним, что нынешнее поколение выпускается с 2007 года и уже значительно устарело.

«АвтоВАЗ» испытывает дефицит комплектующих для сборки машин

Из-за этого на предприятии сокращают дополнительные рабочие смены, которые были организованы в субботу.

На отечественном предприятии «Автоваз» наблюдается дефицит с комплектующими. Об этом стало известно во вторник, 13 октября. Ранее в связи с увеличением заказов на заводе ввели дополнительные смены в субботу. Однако 10 октября рабочих предупредили, что смена на сборочной линии модели Granta будет отменена. Причиной стала нехватка рулей. Также с перебоями работает конвейер по выпуску внедорожников LADA 4x4 – сейчас идет сборка только 3-х дверных модификаций, а вот для больших 5-дверных версий не хватает металла. Отметим, что октябрь должен стать ударным месяцем для «АвтоВАЗа» - на одной из производственных линий ввели рабочие субботы 3, 10 и 17 октября. А на линиях ПАП В0 и СКП Kalina помимо выхода на работу в выходной, увеличили продолжительность дневных смен до 10 часов. Предыдущий раз на «АвтоВАЗе» шестидневная рабочая неделя была совсем недавно – в период с 22 августа по 26 сентября.   Тогда нужно было как можно быстрее выполнить государственный заказ на 15 тыс. машин. Ранее в Сети появились рендерные изображения внедорожника LADA Niva. После того, как автомобиль полностью перешел под контроль «АвтоВАЗа», его решили немного обновить. Из внешности стоит отметить радиаторную решетку, которая придает авто более свежий и стильный вид.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+