Стала известна дата премьеры бюджетного кроссовера Nissan Magnite

До презентации осталось чуть более недели, а внешность нового кросса до конца не раскрыта.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата премьеры бюджетного кроссовера Nissan Magnite
Японская компания Nissan рассказала, когда презентует свой новый бюджетный кроссовер Magnite. Официальная премьера намечена на следующую среду, 21 октября. На данный момент автомобиль завершает тестовые испытания в Японии. В настоящее время Nissan официально показал только салон новинки, а вот рендеры выполнены на основе шпионских фотографий.

Моторная гамма новинки должна состоять из двух силовых агрегатов – базовым станет 1,0-литровый атмосферный мотор с мощностью 72 л.с., который сочетается с МКПП или роботизированной трансмиссией. Турбированный мотор получит мощность в 95 л.с. и будет работать с «механикой» или вариатором в зависимости от выбранной комплектации.

Несмотря на бюджетное позиционирование, в максимальной версии кроссовер получит современную мультимедийную систему, круиз-контроль и камеры кругового обзора.

Автомобиль изначально предназначается для индийского авторынка, однако в будущем может появиться и в других странах, в том числе и в России.



Концепт Nissan Magnite


Официальное фото салонa Nissan Magnite


В Nissan сумели создать действительно интересный и яркий интерьер
А тем временем в России запатентован новый Nissan X-Trail. Патентные изображения новинки появились в понедельник, 12 октября. Однако сведений о том, будет ли локализация такой версии в нашей стране, пока нет.

В Ярославле началось производство мотора ЯМЗ-6580 повышенной мощности

Отдача силовой установки выросла более чем на 100 лошадиных сил. До конца года планируют собрать первые 100 моторов.

На моторном заводе «Автодизель» в Ярославле началось производство обновленного двигателя ЯМЗ-6580. Сборка началась в понедельник, 12 октября. Главным отличием от предыдущей версии стала увеличенная мощность – она выросла с 420 до 530 лошадиных сил. До конца года планируют собрать 100 экземпляров новых моторов, то есть в день будут выпускать больше 1 силового агрегата. Технические специалисты завода немного раскрыли данные о новом моторе – в частности, теперь применяется более эффективная система охлаждения. Двигатели испытывали в жестких условиях на протяжении 800 часов – прогнозируется, что они смогут преодолеть 1 млн километров без капитального ремонта. Несмотря на рост мощности, расход топлива удалось охранить на прежнем уровне – сделано это за счет применения электроблока и турбокомпрессора нового поколения. Также для новых ЯМЗ-6580 будут легко доступны все запчасти и компоненты, что сделает обслуживание удобным и недорогим.  В Ярославле начали производить более мощную модификацию ЯМЗ-6580 Ранее стало известно, что японская компания Mazda вернет свой роторный двигатель. Об этом официально сообщил глава компании. Точно известно, что такой мотор установят на кроссовер MX-30, а вот какие модели еще получат его, пока неизвестно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+