В России стартовали продажи Lexus LX Heritage V8

На российском авторынке будут представлены две специальные версии - LX Heritage V8 и LX Heritage Black Vision V8.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи Lexus LX Heritage V8
Дилеры премиального бренда Lexus в России объявили о старте продаж специальных версий автомобилей Lexus LX – речь идет о внедорожниках LX Heritage V8 и LX Heritage Black Vision V8. Под капотом таких автомобилей располагается атмосферный двигатель на 8 цилиндров, а экстерьер получил ряд отличительных особенностей.

Так, в версии LX Heritage V8 будет характерная для последних моделей Lexus радиаторная решетка, а также оригинальные накладки на бамперах. Цветовая гамма расширена двумя новыми оттенками – светло-коричневым и темно-зеленым. Автомобилю полагаются литые колесные диски диаметром 21 дюйм с двухцветным оформлением.

Lexus LX Heritage Black Vision V8 получил еще более интересное оформление экстерьера – в арсенале такого авто будут кованые колесные диски, эксклюзивная решетка радиатора и спортивные бамперы. Черный оттенок получат различные элементы эктерьера – среди них можно выделить дверные ручки и рейлинги на крыше. Также Lexus LX Heritage Black Vision получает оригинальный дизайн передних и задних фар.

В салоне автомобиля отметим ромбовидную прострочку на дверных картах и главное – черно-красное оформление интерьера. 
За Lexus LX Heritage Black Vision дилеры бренда просят 7 млн 768 тыс. рублей, а модификация LX Heritage Black Vision V8 обойдется в 8 млн 259 тыс. рублей.


© Lexus
В России начались продажи специальных версий автомобилей Lexus


© Lexus
Интерьер получит красно-черное оформление

Ранее Lexus презентовал специальную версию внедорожника, предназначенную для участия в женском ралли. Новинка представлена под названием J201 Concept, под капотом будет находиться мощный двигатель с отдачей в 557 лошадиных сил.

Машины Rolls-Royce потеряли одну из популярнейших опций в Европе

Авто Rolls-Royce не будут получать подсвеченную статуэтку «Духа экстаза» в Европе. Такой информацией в понедельник, 12 октября, поделилось агентство The Daily Mail.

 Портал отмечает, что причиной отказа от подсветки являются новые стандарты безопасности, которые приняла в ЕС. В британской компании уже пообещали, что вернут деньги все тем, кто заказал данную опцию.  Напомним, что ранее стандартов автомобильной безопасности Евросоюза коснулись изменения относительно так называемого светового загрязнения. Согласно нововведениям, светящиеся украшения в лицевой части авто попали под запрет. По сведениям агентства, именно этому британский бренд уже с 2019 года перестал устанавливать на собственные машины статуэтку Spirit of Ecstasy с подсветкой, хотя опция в настоящее время все ещё предлагается на официальном веб-портале с пометкой «стоимость по запросу».  Раньше за данный вариант «Духа экстаза» приходилось платить 3500 фунтов стерлингов (350 000 руб.) и, как отмечает производитель, он был довольно популярен среди клиентов Rolls-Royce. В британской компании также отметили, что сейчас ищут способы того, как привести в соответствие регламенту уже реализованных авто с данным украшением. Пока рассматривается лишь два варианта решение проблемы – возврат денежных средств или замена подсвеченной статуэтки на посеребрённую. Но все машины Rolls-Royce, имеющие такое оснащение, отзовут для механической деактивации подсветки. © Rolls-Royce Помимо этого совсем недавно отмечалось, что британский автопроизводитель Rolls-Royce запатентовал наименование для электрокара. Следует подчеркнуть, что в данный момент информации о дате появление электромобиля британской марки нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+