Hennessey показала 1000-сильный внедорожник Dodge Durango Hellcat

Известное тюнинг-ателье Hennessey Performance представило свою версию "заряженного" внедорожника Dodge Durango Hellcat. Модернизированная версия авто может похвастать мощностью более 1000 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Hennessey показала 1000-сильный внедорожник Dodge Durango Hellcat
Dodge Durango SRT Hellcat - настоящий "зверь" даже в своем стандартном виде. Его называют самым мощным серийным внедорожником в мире - он может похвастать 710-сильным двигателем (875 Нм). Его базовая цена составляет 80 995 долларов или 6 234 995 руб., но мы знаем, что есть много клиентов, которые захотят еще больше мощности и они готовы за это много платить.

 Здесь на помощь приходит Hennessey Performance.

 Тюнинговая компания из Техаса (США) объявила, что предложит комплект модернизации нагнетателя HPE1000 для Durango SRT Hellcat - и это не удивительно, учитывая, что эти же ребята предоставляли подобные "пакеты" повышения мощности для других моделей от Dodge, таких, как Charger и Challenger, а также Jeep Grand Cherokee Trackhawk.


 Можно ожидать, что мощность "заряженного" внедорожника вырастет до 1012 л.с., которая будет доступна при 6500 об/мин, а максимального крутящего момента в 1314 Нм можно будет достичь уже при 4200 об/мин, что означает, что он будет иметь такой же потенциал как "заряженный" внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Последний имеет невероятное заявленное ускорение с 0 до 100 км/ч всего за 2,6, и было бы интересно увидеть динамические характеристики для Durango Hellcat.

 В своем стандартном исполнении, Durango Hellcat разгоняется до скорости в 100 км/ч за 3,5 секунды и легко преодолевает четверть мили (402 метра) за 11,5 секунд. Для сравнения: Grand Cherokee Trackhawk от Hennessey преодолевает четверть мили за 10,2 секунды.



  Не так давно, наше издание писало о том, что наблюдается рост продаж кроссовера Jeep Patriot, а также седанов Chrysler 200 и Dodge Dart. Итальянский концерн FCA объявил о том, что в третьем квартале этого года удалось продать несколько экземпляров кроссовера Jeep Patriot, а также седанов Chrysler 200 и Dodge Dart.

В России отзывают более 200 новых машин Mercedes-Benz

Отзывная кампания затронет автомобили Mercedes-Benz Vito, реализованные в России в 2019-2020 годах.

Росстандарт сообщил о начале отзывной кампании 204 автомобилей Mercedes-Benz в России. Речь идет о моделях Vito, которые были проданы в нашей стране в 2019 и 2020 годах. Оповещать владельцев и проводить мероприятия по диагностике и ремонту будет компания АО «Мерседес-Бенц Рус», которая представляет интересы премиального немецкого бренда в России. Проблема на транспортных средствах заключается в неверной установке переднего бампера, что является небезопасным для пешеходов. В ближайшее время уполномоченные представители оповестят всех владельцев о необходимости явиться в удобный сервисный центр для устранения проблемы. На все автомобили будет установлена дополнительная облицовка на нижней части переднего бампера.   Все работы для владельцев будут бесплатными с учетом стоимости материалов. В России отзывают 204 Mercedes-Benz Vito Ранее стало известно об отзыве 13 машин Volkswagen в России. Речь идет о больших кроссоверах Touareg в версии R-Line. Проблема заключается в несоблюдении технологического процесса и возможном отсоединении накладки задней правой двери.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+