В продаже появился редкий универсал BMW M5 1994 года выпуска

На сайте компании Enthusiast Auto Group (EAG) на продажу выставили универсал BMW M5 1994 года выпуска. Об этом порталу CarsWeek стало известно в понедельник, 12 октября.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился редкий универсал BMW M5 1994 года выпуска
 Конкретно этот автомобиль уникален тем, что окрашен в оттенок Santorini Blue (синий). Так, данный универсал M5 является одним из двух экземпляров с кузовом этого цвета. 

 Как следует из описания к объявлению, машину привезли на территорию США в 2000 году, в свою очередь фирма (EAG) стала собственником авто в 2006 году. Эта же компания оснастила 3,8-литровую рядную «шестёрка» производительностью 335 л.с. новыми подшипниками, цепью ГРМ, прокладками и другой головкой блока цилиндров.

 Наряду с этим специалисты EAG доработала тормозные суппорты, а также передние упорные рычаги, передние рычаги управления и установили новое лобовое стекло.

BMW-M5-Touring-7.jpg © Enthusiast Auto Group
Уникальности универсалу M5 также придаёт кожаный салон, выполненный в оттенке Lotus White (белый), с приборной панелью, дверными панелями, окрашенными в цвет Santorini Blue (синий). Что касается пробега машины, то он составляет 96 542 мили (155 369 км). Отмечается, что стоимость автомобиля можно узнать лишь по запросу.
BMW-M5-Touring-5.jpg © Enthusiast Auto Group
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили кастомный пикап Jeep Wrangler, который в движение приводит 7,0-литровый двигатель. Следует подчеркнуть, что данный внедорожник 2014 производственного года подготовила компания Starwood. 

Полностью отреставрированный Plymouth Superbird продадут на аукционе

На зарубежном аукционе будет продан редкий спортивный автомобиль Plymouth Superbird. Машина будет продана в ноябре. Цена на момент написания этой статьи неизвестна.

Superbird можно назвать одной из лучших моделей компании Plymouth за все время ее существование. Автомобиль производился всего один модельный год и был создан в качестве прямого конкурента мощному Ford Torino Talladega и был основан на Plymouth Road Runner, хотя и с некоторыми существенными изменениями. Машина получила некоторые черты от Dodge Charger Daytona образца 1969 года. Первоначально планировалось собрать всего 1970 экземпляров Plymouth Superbird, но по опубликованным данным было построено 2 783.  Независимо от точного числа проданных единиц модели, совершенно очевидно, что Superbird - очень редкий автомобиль. Один из них будет продан на аукционе Mecum, который будет проходить с 12 по 14 ноября в Лас-Вегасе (США). Это полностью отреставрированный экземпляр спортивного купе и как заверяют те люди, которые и занимались его восстановлением, теперь машина выглядит как новая.  Двигатель под капотом - это 440 Super Commando с одним четырехцилиндровым карбюратором. Максимальная мощность составляет 375 лошадиных сил. Он соединен с усиленной автоматической коробкой передач 727, передающей мощность на задние колеса. Кстати, из всех 1935 построенных Superbirds только 135 экземпляров имели более мощный двигатель Hemi V8 на 425 л.с.   Что касается необычного обвеса этого авто, то судя по разным данным, эффект от огромного антикрыла появляется только тогда, когда машина разгоняется до скоростей, превышающих 97 км/ч.   Не так давно, наше издание писало о том, что на аукцион выставили Lamborghini LM002 1989 года выпуска. На сайте Bring a Trailer продаётся внедорожник Lamborghini LM002 1989 года выпуска с пробегом в 4000 км. Об этом порталу CarsWeek стало известно в воскресенье, 11 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+