Chevrolet прекратит производство новых Corvette из-за нехватки комплектующих

Корпорации Chevrolet придётся прекратить производство новых Corvette в связи с нехваткой комплектующих.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet прекратит производство новых Corvette из-за нехватки комплектующих
 Предприятие, на котором выпускают спортивные автомобили, в американском штате Кентукки собирается приостановить работу 12 октября, простой продлится, по меньшей мере, неделю. Как отмечают в компании, остановка обусловлена недостатком запчастей из-за сбоя в логистике.

 В Chevrolet не стали скрывать проблем с поставками деталей и заявили, что надеются на восстановление деятельности автозавода с 19 октября. Причиной перебоев с логистикой является пандемия коронавируса.

 При этом клиенты, которые заказали спорткар, не сильно ощутят застой в производственном процессе: концерн GM уже сообщили, что сборку Corvette продлят на неделю, другими словами, производство последних экземпляров спортивных машин 2020 года запланировано на декабрь нынешнего года. По утверждениям инсайдеров, к настоящему времени с конвейера уже сошло 13 039 Corvette, а в общей сложности планируют выпустить 20 181 авто нынешнего модельного года. Пока всё идёт по графику, так как в течение рабочего дня производится более 150 ед. 

2020-Chevrolet-Corvette-3LT-Z51-front-three-quarter-in-motion-2.jpg © Chevrolet
Chevrolet Corvette
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России можно купить новый Chevrolet Suburban. Следует подчеркнуть, что о готовности привезти данную машину под заказ заявила фирма из Краснодара, которая имеет офисы в семи городам, в том числе Москве.  

В РФ продается уникальный универсал «Чайка» ГАЗ-13

В РФ на сайте «Авито» продаётся «Чайка» в кузове универсал. В общей сложности с конвейера предприятия РАФ сошло не больше 20 таких машин ГАЗ-13С, а до наших дней дошло всего 12 экземпляров.

 Продавец выставил за универсал стоимость в 2 000 000 руб. Отмечается, что данный ГАЗ-13С комплектен на 98%, наряду с этим покупатель в качестве подарка получит запасной мотор и иные запчасти.  Новому владельцу «Чайки» придётся отреставрировать её. Условия хранения универсала оставляли желать лучшего: он находился на улице без стёкол, а снимков интерьера не опубликовано. При этом авто обладает оригинальной документацией, а, судя по заводской табличке, из седана скорую помощь сделали специалисты завода РАФ.  Универсал от стандартной модели отличается переваренной крышей, уникальной кормой с нестандартной пятой дверью, а ещё другой компоновкой салона. Зато по динамическим показателям ГАЗ-13С только чуть уступал классическим седанам, поскольку, невзирая на удлинение кузова, универсал оснащался той же бензиновой «восьмёркой» объёмом 5,5 литра производительностью 195 л.с.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что 34-летний «Запорожец» практически без пробега выставили на продажу за 500 000 рублей. Как следует из описания к объявлению, на данном автомобиле доехали от магазина до гаража в 1986 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+