Марка Geely обновила стоимость своих автомобилей в России

Из четырех представленных в нашей стране моделей одна стала доступнее, две подорожали, а последняя сохранила свою стоимость.

Комментировать
Поделиться:
Марка Geely обновила стоимость своих автомобилей в России
Китайская компания Geely обновила ценники на свои автомобили в России. Об этом сообщили эксперты портала «Цена Авто» в ходе регулярного мониторинга цен на новые машины. Бестселлеры бренда кроссоверы Atlas и Coolray стали дороже. Стоимость Geely Atlas увеличилась на 10 000 рублей во всех комплектациях – теперь за этот автомобиль дилеры просят 1 264 990 – 1 819 900 рублей. Таким образом, рост стоимости составил 0,6-0,8% относительно предыдущих прайсов.

Компактный Geely Coolray получил более существенную прибавку к стоимости – 15 000 рублей для всех версий. В относительных величинах рост получился на 1,0-1,3%. За базовую комплектацию кросса придется заплатить 1 149 900 рублей, а его максимальная модификация теперь стоит 1 529 990 рублей.

Сильнее всего удивило изменение цен на кроссовер Geely GS, который появился на российском авторынке только в августе нынешнего года. Старт продаж получился не таким успешным, как хотелось, поэтому в Geely приняли решение снизить стоимость.

Автомобиль стал доступнее сразу на 130 000 – 200 000 рублей, что составляет 8,7-15,4%. 
Этот автомобиль в настоящий момент оценивается в 1 099 990 – 1 369 990 рублей. Сейчас Geely GS в Россию привозят из Китая, однако в скором времени его будут производить на заводе «БелДжи» в Беларуси. Стоимость кроссовера Emgrand X7 осталась без изменений.



Кроссовер Geely GS в России стал значительно дешевле
Ранее в России заметили новые купеобразные кроссоверы Geely Tugella. Автомобили были замечены на автовозе на московской кольцевой автомобильной дороге. Всего в кадр попали 6 машин, 5 из которых имели белый оттенок кузова.

Volvo XC90 станет последним автомобилем бренда с ДВС

Электрификация машин шведского бренда проходит даже быстрее, чем ожидалось. Своими соображениями на этот счет поделились в руководстве шведской марки.

Генеральный директор премиального бренда Volvo Хокан Самуэльссон рассказал о будущем моделей марки. По его словам, третье поколение флагманского кроссовера XC90 станет последним новым автомобилем с классическим ДВС. После этого Volvo сконцентрируется на разработке и производстве полностью электрических машин. Полностью отказаться от производства авто с ДВС руководство шведской марки планирует до тех пор, пока такие машины попадут под запрет. При этом речь идет не о ближайшем периоде – второе поколение Volvo XC90 появилось в 2015 году, а значит, глобального обновления модели стоит ждать к 2025 году. Еще пару лет назад было сложно поверить, что уже в третьем десятилетии 21-ого века может произойти отказ от ДВС. Тем не менее Хокан Самуэльссон оговорился и сказал, что необходимо понаблюдать за спросом на электрические машины и развитие соответствующей инфраструктуры. Если говорить о полностью электрических машинах, то на данный момент в модельном ряду Volvo есть только небольшой кроссовер XC40 Recharge.   Но уже в ближайшем будущем появятся новые модели – для этого уже разработаны три различные архитектуры.  Уже в ближайшие 5 лет Volvo может полностью перейти на электрокары Ранее стало известно, что в России вырос спрос на среднеразмерные кроссоверы Volvo XC60. В сентябре россияне приобрели 404 новых XC60, что на 11% лучше прошлогоднего результата. Также отметим, что доля продаж этого авто приблизилась к 50%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+