На аукционе продают сильно модернизированный пикап Chevy Colorado

На зарубежном аукционе будет продан сильно модифицированный экземпляр пикапа Chevy Colorado. Новинка получила более мощный мотор и впечатляющие внедорожные способности.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продают сильно модернизированный пикап Chevy Colorado
Этот экземпляр американского пикапа может похвастать массивным дизельным 6,8-литровым двигателем Duramax, который даже больше, чем 6,6-литровый Duramax, которым стандартно оснащается Chevy Silverado HD. Точные цифры мощности нового силового агрегата не называются, но известно, что в комплекте с ним также работает и воздухозаборник S&B Filters, а также установлена более производительна выхлопная система.

 Создатели этого пикапа утверждают, что их автомобиль имеет еще впечатляющие возможности на бездорожье.


У него есть подвеска BDS, 5-дюймовый комплект для переоборудования койловеров Fox с регуляторами сжатия, ходовая часть Baja Kits с верхними и нижними рычагами управления с большим ходом. Комплект массивных внедорожных 37-дюймовых шин Falken Wildpeak M/T, которые "одеты" на 17-дюймовые колесные диски Machete серии XD с бадлоком, придают этому Colorado высокий и чудовищный вид.

 Модифицированный Colorado оснащен багажником на крыше M-Racks и тентом на крыше Tuff Stuff Overland. Среди других модификаций - каменные каретки N-FAB RKR, ковровое покрытие BedRug, контейнер для хранения жидкости RotopaX и монтажные пластины. Имеется дополнительное светодиодное освещение Rigid Industries и высокие крылья с искусственными бликами.

Если вы хотите добавить этот автомобиль в свой гараж, этот Chevy Colorado Overlander отправляется на аукционы Dallas Mecum Auctions с 15 по 17 октября. 



  Не так давно, наше издание писало о довольно стильной версии кроссовера Pontiac Aztek в кузове от Chevy Trailblazer. Независимый художник представил свое виденье американского кроссовера Pontiac Aztek. Виртуальная новинка получила кузов от популярного среднеразмерного кроссовера Chevy Trailblazer.

Названы вещи, которые нельзя делать на вариаторе

Эксперты агентства «РГ» в субботу, 10 октября, приняли решение рассказать, что не надо делать при желании продлить срок службы вариатора машины.

 Отмечается, что такая трансмиссия существенно капризнее к нагрузкам, чистоте и температуре масла, чем АКПП и «роботы». В первую очередь, нельзя пренебрегать своевременной заменой масла. Так, чистое масло обязательно нужно вариатору, так как функционирование узла на грязном либо некондиционном масле отрицательно сказывается на вариаторе. В свою очередь, довольно часто проблемы с вариаторной трансмиссией появляются, если собственник отдаёт предпочтение активной, а иногда даже экстремальной езде.  Кроме того, машинам, имеющим вариатор, не нравятся пробуксовки, особенно продолжительные, при передвижении в тяжёлых внедорожных условиях. Поскольку это существенно уменьшает срок службы трансмиссии. Наряду с этим не рекомендуется буксировка тяжёлых прицепов и иных авто, особенно при движении в горку на авто с вариатором.  В зимний период, при температуре воздуха ниже минус 15 градусов, стоит особо тщательно прогревать как силовой агрегат, так вариатор. Иначе движение начинается, когда масло в трансмиссии ещё слишком густое.  К тому же совсем недавно специалисты решили рассказать о заблуждениях относительно механической коробки передач. Следует подчеркнуть, что в настоящее время эксперты считают механическую трансмиссию не очень перспективной.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+