Фургон Volkswagen California 6.1 получил «пляжную» версию

Приобрести новинку поклонники немецкого автопроизводителя, любящие путешествовать с семьей или друзьями, смогут уже в конце октября.

Комментировать
Поделиться:
Фургон Volkswagen California 6.1 получил «пляжную» версию
Volkswagen представил новый фургон VW California 6.1 Beach с начальным ценником в 52 062 фунтов стерлингов (5,19 млн рублей по актуальному курсу). Автомобиль можно будет приобрести в двух модификациях - Camper и Tour, а первые поставки намечены на март 2021-го. Главная особенность такого фургона - подъемная гидравлическая крыша, управлять которой можно вручную.

Также новинке достались легкосплавные диски на 17 дюймов, радио, чтобы не заскучать в дороге, и походный столик с парой складных стульев. В движение такой автомобиль приводит двухлитровый дизель, выдающий 150 лошадиных сил и сочетающийся с 7-ступенчатой КП. 

В «базе» California Beach 6.1 в исполнении Tour получает пять кресел, при этом при желании число посадочных мест можно нарастить до шести-семи. Стандартные заводские фургоны такой вместительностью похвастаться не могут.

За удобство также отвечают раздвижные двери по обеим сторонам. 



Для Volkswagen California выпустили специальную пляжную версию
Покупатели версии Camper могут рассчитывать на фургон с четырьмя креслами по умолчанию. Также производитель предусмотрел возможность установки одного дополнительного сиденья. Отличительной особенностью этой спецификации становится мобильная мини-кухня с газовой плитой, а также выдвижной тент. Стоит эта версия чуть дороже Tour - 52 302 фунтов стерлингов (5,21 млн рублей). 



Новинка получилась очень удобной и комфортной даже для длительного пребывания
Ранее стало известно об отзыве автомобилей Volkswagen в России. Речь идет о новых машинах, которые были реализованы в нашей стране в 2020 году. Проблема заключается в несоблюдении технологического процесса, из-за чего может отсоединиться накладка задней двери.

В сети показали ВАЗ-2104, скрещенный с Nissan Silvia

«Заряженные» вариации классических моделей ВАЗ существуют в большом количестве, как и спортивные модификации, разработанные на основе японских авто.

 В этот раз в интернете показали ВАЗ-2104, скрещенный с Nissan Silvia. Такой проект под названием ТАЗ-O-Silvia был подготовлен Сергеем Коцалисом, проживающим в Греции. Об этом в субботу, 10 октября, сообщило агентство «За рулём».  Так, Сергей установил на «четвёрку» 1991 производственного года лицевую часть от Silvia S13 1993 года выпуска, причём визуальных изменений машина не получила, в то же время внешнюю «скорлупу» передней части сейчас есть возможность снимать полностью, обнажая таким образом начинку японского автомобиля.   Мотор Nissan на 2,0 литра в форсированной версии выдаёт примерно 400 л.с. У Silvia следующей генерации (S14) позаимствовали элементы, вроде 5-скоростной КПП и задней подвески, а у модели с индексом S13 взяли ещё и салон. Сергей именует свою машину Silvia S13 в оболочке ВАЗ-2104» и заявляет, что хоть по аэродинамическим показателям его авто уступает японской модели, однако по развесовке (50/50) даже опережает её. Отметим, что с момента разработки проекта прошло уже практически 10 лет, но, невзирая на это, он по-прежнему используется – разработчик авто принимает на нём участие в различных гоночных заездах.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что тюнеры ателье Sutton Bespoke продемонстрировали самое роскошное лондонское такси. Следует подчеркнуть, что такси Sutton VIP Class LEVC базируется на гибридном лондонском кэбе LEVC TX.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+