Российский Volkswagen Polo обзавелся «спортивной» версией

Корпорация Volkswagen в пятницу, 9 октября, анонсировала новый опциональный комплект Sport для обновлённого лифтбека Polo. Пакет включает в себя дизайнерские элементы для экстерьера и интерьера, при этом приобрести его можно будет лишь с января 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Российский Volkswagen Polo обзавелся «спортивной» версией
 «Спортивный» Polo отличается от стандартной модели тем, что имеет колёсные диски на 16 дюймов, другую радиаторную решётку, тонированные фонари, а ещё боковые зеркала и задний спойлер, которые окрашены в чёрный оттенок. За дополнительную плату есть возможность заказать и контрастную крышу. 

 В салоне модели с опциональным комплектом стоит отметить наличие спортивных передних сидений, имеющих оригинальную тканевую отделку, спортивного мультируля и чёрного потолка. Кроме того, здесь есть контрастная строчка, накладки на педали и декоративные вставки «в спортивной стилистике». Наряду с этим комплект предусматривает установку на VW Polo дисковые тормоза на задней оси.

 Купить опциональный набор Sport смогут собственники лифтбеков в вариациях Respect, Status и Exclusive – за такой Polo придётся заплатить, по меньшей мере, 892 900 руб. Сколько будет стоить сам пакет, озвучат ближе к старту продаж.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что Volkswagen Polo в кузове кросс-универсал продемонстрировали на рендерных изображениях. Следует подчеркнуть, что в нынешнем году компактная и популярная машина примерила на себя новый кузов лифтбек. 

В Беларуси с конвейера сошли первые автомобили Geely Tugella

Три экземпляра с различным оттенком кузова были замечены на парковке около завода в Беларуси.

Завод «БелДжи» начал выпуск серийных образцов купеобразного кроссовера Geely Tugella. Снимками авто в пятницу, 9 августа, поделился портал «Джили-клуб». На фотографиях мы видим сразу три автомобиля, которые окрашены в черный, красный и базальтовый оттенки. Также можно частично рассмотреть машину белого цвета. Все это говорит о том, что количество оттенков будет достаточно широким. Пока секретом остается, какой двигатель находится под капотом Tugella. По одной из версий, им может стать 2,0-литровый мотор с отдачей в 238 л.с. Однако в Россию должны приехать авто с мощностью в 200 л.с., чтобы уменьшить величину транспортного налога. По предварительной информации, Geely Tugella могут презентовать уже в начале следующей недели, а продажи должны начаться 16 октября. Отметим, что в начале года российское представительство Geely обещало, что Tugella дебютирует в России в третьем квартале, однако в ситуацию вмешалась эпидемия коронавируса.  В Китае купе-кроссовер уже продается под названием FY11. Около завода в Беларуси заметили собранные автомобили Geely Tugella Продажи новинки могут начаться уже на следующей неделе Ранее стало известно, что на российском рынке значительно выросли продажи новых автомобилей Geely. Помимо бестселлера Atlas, отличные результаты демонстрирует новый компактный кроссовер Coolray.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+