В Беларуси с конвейера сошли первые автомобили Geely Tugella

Три экземпляра с различным оттенком кузова были замечены на парковке около завода в Беларуси.

Комментировать
Поделиться:
В Беларуси с конвейера сошли первые автомобили Geely Tugella
Завод «БелДжи» начал выпуск серийных образцов купеобразного кроссовера Geely Tugella. Снимками авто в пятницу, 9 августа, поделился портал «Джили-клуб». На фотографиях мы видим сразу три автомобиля, которые окрашены в черный, красный и базальтовый оттенки. Также можно частично рассмотреть машину белого цвета. Все это говорит о том, что количество оттенков будет достаточно широким.

Пока секретом остается, какой двигатель находится под капотом Tugella. По одной из версий, им может стать 2,0-литровый мотор с отдачей в 238 л.с. Однако в Россию должны приехать авто с мощностью в 200 л.с., чтобы уменьшить величину транспортного налога. По предварительной информации, Geely Tugella могут презентовать уже в начале следующей недели, а продажи должны начаться 16 октября.

Отметим, что в начале года российское представительство Geely обещало, что Tugella дебютирует в России в третьем квартале, однако в ситуацию вмешалась эпидемия коронавируса. 
В Китае купе-кроссовер уже продается под названием FY11.



Около завода в Беларуси заметили собранные автомобили Geely Tugella


Продажи новинки могут начаться уже на следующей неделе
Ранее стало известно, что на российском рынке значительно выросли продажи новых автомобилей Geely. Помимо бестселлера Atlas, отличные результаты демонстрирует новый компактный кроссовер Coolray.

В Mercedes-Benz собираются создать новый класс автомобилей

У нового автомобильного сегмента уже есть название - SUL. Аббревиатура расшифровывается Sport Utility Limousine.

Компания Mercedes-Benz может предложить клиентам уникальный в своём роде автомобиль - полноразмерный роскошный седан с высоким дорожным просветом, которым сегодня могут похвастаться кроссоверы. Такой информацией делится немецкая деловая газета Handelsblatt. Не исключено, что основой для анонсированного авто может послужить концептуальный Mercedes-Maybach Ultimate Luxury. Об этом говорят автоэксперты. Официальных же комментариев по этому вопросу пока не поступало.  Напомни, этот концепт-кар был представлен ещё два года назад на мотор-шоу в Пекине. Такой внедорожный седан, длина которого превысила 5,2 метра, базировался на «тележке» GLS, а за его работоспособность отвечали сразу четыре электродвигателя. Их общая мощность достигала 750 «лошадей». Дополнял силовую установку аккумулятор на 80 киловатт-часов. На фото – концептуальный Mercedes-Maybach Ultimate Luxury Без подзарядки такой электромобиль мог преодолеть порядка 500 километров. Теперь же этот любопытный концепт может стать «родоначальником» для целого сегмента машин. Такой класс автомобилей помог бы марке расширить свою клиентскую базу за счёт привлечения поклонников SUV.     Ранее наш портал рассказывал, что самый дорогой в России «Майбах» выставили на продажу за 130 млн рублей. Машина сошла с конвейера еще в 2009 году, однако «набегала» немного. При этом Maybach 62 может похвастаться весьма оригинальным типом кузова. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+