Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Toyota подвела итоги девяти месяцев продаж в РФ

В течение первых девяти месяцев в России было продано 66 169 машин Toyota. В сентябре данный показатель составил 8494 авто, что на 20% больше, чем в августе нынешнего года. Об этом порталу CarsWeek сообщил пресс-центр японской марки.
Поделиться:
Toyota подвела итоги девяти месяцев продаж в РФ
 В отчётный период объём реализации Toyota RAV4 достиг уровня в 26 048 автомобилей, что на 22,4% выше прошлогоднего результата. В сентябре же повышение продаж составило 148% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 За первые девять месяцев седан Toyota Camry разошёлся тиражом в 19 951 ед. В прошлом месяце продажи модели составили 2928 экземпляров, это на 9% больше, чем в 2019 году. Наряду с этим Land Cruiser Prado в течение первых девяти месяцев удалось реализовать в количестве 7883 авто, а рестайлинговый Toyota Hilux за аналогичное время показал результат в 1844 проданных автомобиля. Отметим, что с момента старта приёма заказов обновлённый пикап демонстрирует позитивную динамику в течение 2-месячного периода. В сентябре объём реализации модели составил 421 шт., что на 51% выше прошлогоднего показателя. 

 С января по сентябрь текущего года обновлённый Toyota Alphard получилось реализовать в количестве 654 авто, что на 6% больше, чем в 2019 году. В сентябре продажи минивэна составили 50 экземпляров, что на 25% выше результата прошлого года.

29f92794-edb9-443f-a364-24022151facf.jpg © Toyota
Toyota Camry
 К тому же совсем недавно стала известна стоимость Toyota RAV4 2021 модельного года. Речь идёт о модификации, предназначенной для американского автомобильного рынка. Новшеством стало появление комплектации под наименованием XLE Premium. 

Почитать еще