Представлен первый электрофургон Rivian для службы доставки Amazon

Всего в рамках соглашения компания Amazon получит от стартапа 100 000 таких автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Представлен первый электрофургон Rivian для службы доставки Amazon
Компания Amazon совместно с Rivian показала новый электричекий фургон, который будет использоваться для доставки посылок клиентам. Видеоролик был показан в Сети в четверг, 8 октября. Напомним, что общее количество поставленных авто должно составить 100 тыс. экземпляров.

Главное, на что делался упор при разработке фургона – это практичность, что является незаменимым для машин сервиса доставки. На данный момент технические параметры не разглашаются, однако по предварительным данным без дополнительной зарядки машина сможет проехать 240 километров.

В Rivian также хорошо поработали над безопасностью водителей. Причем речь идет как об электронных помощниках,  так и о об организации водительского места.

В Amazon рассчитывают полностью отказаться от машин с классическими ДВС к 2021 году. 
Работа в этом направлении ведется на разных рынках – для Европы фирма закупила 1 800 электрических фургонов у Mercedes-Benz.



Ранее стало известно, что компания Nikola отложила премьеру своего электрического пикапа Badger. Причиной стала эпидемия коронавируса – в Nikola хотели провести полноценное мероприятие, а не онлайн-показ новинки. 

В сети показали салон прототипа Acura MDX

Компания Acura в пятницу, 9 октября, поделилась снимками салона прототипа MDX.

 Судя по фото, салон концепта MDX напоминает модернизированную модель TLX. Здесь можно заметить руль, позаимствованный у седана, при этом центральная консоль хоть и идентична, но отличается наличием нового слота для хранения справа от ручки регулировки громкости.  Большой информационно-развлекательный комплекс тоже, как у TLX, в то же время концепт обладает другой климатической установкой. В салоне также стоит отметить наличие цифровой приборной панели, деревянной отделки и светодиодной подсветки, а ещё аудиосистемы ELS Studio 3D с динамиками, у которых яркие решётки.  Среди других особенностей следует подчеркнуть стильные кожаные сиденья с градиентной перфорацией, а ещё высококонтрастной строчкой. Как отмечают в Acura, кресла переднего ряда обзаведутся многорежимной функцией массажа. © Acura Предполагается, что MDX получит 4-цилиндровый 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 272 л.с. (379 Нм). Мотор будет работать вместе с 10-ступенчатой АКПП и системой полного привода. При этом вполне возможно, что грядущая новинка получит «заряженную» версию с приставкой Type S. Такой вариант должны укомплектовать 355-сильным (480 Нм) турбированным мотором объёмом 3,0 литра. Что касается даты премьеры прототипа MDX, то он дебютирует 14 октября. © Acura  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что кроссовер Acura RDX будет доступен в эксклюзивной версии PMC Edition. Следует подчеркнуть, что продажи уникального исполнения модели должны стартовать в нынешнем месяце. В общей сложности соберут 360 таких автомобилей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+