Audi показала прототипы электромобиля E-Tron GT на видео

Немецкий автопроизводитель опубликовал видеоролик, на котором показаны тестовые прототипы электрического Audi E-Tron GT. Машина выглядит примерно также, как и ранее показанный, одноименный концепт. Ожидается также появление и более высокопроизводительной версии RS.

Комментировать
Поделиться:
Audi показала прототипы электромобиля E-Tron GT на видео
Audi впервые представила E-Tron GT еще в марте 2018 года. Он также дебютировал в том же году в виде концепта на автосалоне в Лос-Анджелесе. Теперь прототипы немецкой новинки вовсю проходят испытания на дорогах общего пользования. Перенесемся в октябрь 2020 года: полностью электрический седан еще не представлен в окончательной форме, но мы приближаемся к этому событию. Немецкий бренд представил видеоролик, в котором запечатлены прототипы новинки.



Электромобиль с четырьмя кольцами по-прежнему полностью покрыт камуфляжем, только на этот раз типичный камуфляж уступил место интересной разноцветной пленке, которая на самом деле не скрывает много. Как видно из множества "шпионских "снимков, серийная версия новинки не будет сильно отличаться от ее концептуального исполнения модели, с наиболее очевидными изменениями, которые заключаются в использовании традиционных дверных ручек. Боковые зеркала также кажутся больше, чем у демонстрационного автомобиля.

 В том же духе, что и концепт, E-Tron GT будет иметь зарядные порты на обоих передних крыльях, чтобы соответствовать своей родственной модели Porsche Taycan.

Audi предоставила только крупные планы прототипа, и то, на этих кадрах автомобиль немного "размыт", но мы все еще можем видеть, что передний бампер был изменен с меньшими воздухозаборниками. Передняя панель выглядит чуть менее агрессивно, чем концепт 2018 года.

Задний бампер не сильно изменился, но наиболее заметным изменением стало использование парктроника, которого не  хватало концепции, чтобы сделать внешний вид автомобиля более чистым. Эти двойные вертикальные ребра остались прежними, а общая форма бампера аналогична. 


  Кстати, E-Tron GT появится на конвейере завода в Неккарзульме, Германия уже в конце года. Audi по-прежнему не хочет вдаваться в технические характеристики новинки, но упоминает о наличии крыши из углеродного волокна.

   Известно, что со временем будет представлена и более производительная версия электромобиля. Обычный Audi E-Tron GT поступит в продажу в 2021 году и будет иметь ориентировочную стартовую цену в 100 000 долларов или 7 748 500 руб. 



  Не так давно, наше издание писало о гонке между Giulia Quadrifoglio и немецким "дуэтом" BMW M4 и Audi RS5. В YouTube появился видеоролик, на котором запечатлена гонка между итальянским Giulia Quadrifoglio, а также немецкими BMW M4 и Audi RS5. Все три машины имеют примерно одинаковые технические характеристики, а тажке цены.

Импорт легковых машин в Россию снизился на 34%

Такой результат был зафиксирован по итогам первых восьми месяцев текущего года.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» на основе данных, полученных от Федеральной таможенной службы, опубликовали информацию об импорте легковых авто в Россию. За отчетный период был принят январь-август 2020 года. В результате стало известно, что за это время в Россию ввезли 129,7 тыс. легковушек, что сразу на 34,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Также обнародованы данные об их стоимости – в общей сложности все авто были оценены в 2 млрд 933,5 млн долларов. В августе наметилась положительная динамика, связанная со снятием карантинных мер – количество импортированных машин составило 18,5 тыс. шт., что на 8,3% превышает показатель июля. Если говорить о грузовых машинах, то в количественном выражении импорт снизился на 33,5% до 12,4 тыс. шт., а суммарная стоимость грузовиков достигла 647,7 млн долларов.   В августе в Россию было поставлено 2,1 тыс. грузовиков, что является довольно неплохим показателем. А тем временем компания УАЗ запустила в России собственный онлайн-шоурум. В компании долго работали над этим продуктом и рассчитывают, что он получился очень удобным. Теперь забронировать любой автомобиль УАЗ можно в режиме онлайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+