Предыдущие поколения KIA Sorento покидают российский рынок

Об этом стало известно после презентации KIA Sorento четвертого поколения, которая в России состоялась 5 октября.

Комментировать
Поделиться:
Предыдущие поколения KIA Sorento покидают российский рынок
В скором времени у российских дилеров KIA появиться новый кроссовер Sorento четвертого поколения. При этом из продажи исчезнут сразу два автомобиля – Sorento 2-ого поколения, а также появившейся в 2014 году Sorento Prime. Ситуация с этой моделью была уникальной, так как дилеры одновременно предлагали машины двух поколений, а дебют Sorento второй генерации состоялся 11 лет назад.

Это объясняется тем, что именно производство Sorento 2009 модельного года было организовано на заводе «Автотор» по полному циклу. Чтобы окупить вложения, «Автотор» совместно с KIA решили не снимать модель с производства до появления четвертого поколения кроссовера. Отметим, что за сборку Sorento Prime также отвечал «Автотор», однако производство здесь велось не по полному циклу.

Примечательно, что два кроссовера показали относительно схожие результаты продаж – в 2019 году россияне купили 7 500 экземпляров Sorento второй генерации, а Sorento Prime разошелся тиражом в 9 800 шт. 
Интерес к предыдущей версии Sorento во многим объясняется его меньшей стоимостью – некоторые комплектации стоят менее 2 млн рублей.



KIA Sorento Prime


KIA Sorento второго поколения продается в России с 2009 года


А тем временем компания KIA объявила о начале продаж нового кроссовера Sorento. Сделано это было в ходе онлайн-презентации, за которой можно было наблюдать в понедельник, 5 октября. Также стал известен диапазон цен на новинку и ее комплектации. 

Компания Jaguar обновила седан XE и добавила интересные функции

Новинка обзавелась мультимедийной системой с расширенным функционалом, а также дизельным двигателем с электрической составляющей.

Британская компания Jaguar вслед за моделью XF обновила еще и седан XE. Фотографии авто, а также подробности были обнародованы в среду, 7 октября. Напомним, что предыдущее обновление модель получала в 2019 году, поэтому на этот раз оно получилось не столь существенным. В салоне появилась новая современная мультимедийная система Pivi Pro, которая способна поддерживать 2 сим-карты и обновляться по «воздуху». Для модели XE она доступна с диагональю 5,5 и 10 дюймов в зависимости от комплектации. А вот 11,4-дюймового варианта, который есть у более премиальных авто Jaguar, здесь не будет. Также отметим модернизированный интерфейс приборной панели и климатическую установку, которая поражает не только приятной системой управления, но еще и ионизатором воздуха со специальным фильтром. С технической точки зрения новшеством стал 2,0-литровый дизельный двигатель Ingenium.  Во-первых, его отдача выросла со 180 до 204 л.с., а во вторых, его дополнили стартер-генератором на 48 Вольт.   Теперь такой автомобиль обладает прекрасной динамикой разгона – до 100 км/ч он способен разогнаться за 7,3 секунды. Два бензиновых мотора сохранили прежнюю мощность на 250 и 300 л.с. Напомним, что начиная с прошлого гола, Jaguar XE продается исключительно с 8АКПП. © Jaguar Jaguar обновил седан XE На рынке Великобритании за стартовую комплектацию дилеры просят 26 635 фунтов (3 млн рублей). На российском рынке мы вряд ли увидим гибридную версию Jaguar XE, а мощность мотора могут дефорсировать до 199 л.с. © Jaguar В салоне авто появились новая мультимедиа, а также фильтр глубокой очисткой воздуха Ранее Jaguar презентовал свой обновленный седан XF. После рестайлинга модель обзавелась измененной внешностью и рядом технологических новшеств. Стоимость новинки пока держат в секрете и должны объявить ближе к старту продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+