Mercedes-Benz анонсировал самый дальнобойный электрокар в мире

Корпорация Mercedes-Benz сообщила, что в скором времени представит результаты работы над проектом EQXX. Такими сведениями в среду, 7 октября, поделилось агентство Carscoops.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz анонсировал самый дальнобойный электрокар в мире
 По словам разработчиков, проектируемая машина на электротяге сможет на одном заряде добраться из Пекина в Шанхай, дистанция между которыми превышает 1200 км. В данный момент есть всего два тизера Mercedes-Benz EQXX, из которых ясно, что электромобиль обзаведётся купеобразным обтекаемым кузовом. Создатели отмечают, что большой запас хода будет достигнут не благодаря ёмкой батареи, а за счёт высокой энергоэффективности авто. 

 Планы по разработке самого дальнобойного электрокара в мире озвучил руководитель исследовательского департамента Mercedes-Benz Маркус Шафер. Как он подчеркнул, технологии новой генерации, которые применят на EQXX, в перспективе будут использованы и на серийных электромобилях немецкой корпорации. Но сам EQXX будет только концептом и в «серию» не пойдёт.

 Силовой агрегат для EQXX совместными усилиями разрабатывают немецкие специалисты и сотрудники британского подразделения AMG High Performance Powertrain. Что касается точной даты премьера Mercedes-Benz EQXX, то она в настоящее время не раскрывается. 

4873353207dc4b44812a52e11540630e.jpg © Mercedes-Benz
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили самый дорогостоящий Mercedes-Benz в России. Следует подчеркнуть, что речь идёт о суперкаре Mercedes-Benz SLR McLaren, который оснащается 626-сильным мотором V8 объёмом 5,4 литра.  

В продаже появился тюнингованный Land Rover Defender

5-дверный Land Rover Defender 110 за счёт британской тюнинг-компании Project Kahn обзавёлся исполнением Vesuvius Edition, информирует в среду, 7 октября.

 Отличаться от базовой модели подобный внедорожник будет наличием иной отделки кузова и интерьера, новых бамперов и колёс. За новинку просят 66 999 фунтов стерлингов (6,8 млн руб.).  Показанный экземпляр Defender Vesuvius Edition оформили в чёрно-оранжевой гамме, однако тюнеры рассказали, что выбор оттенков довольно большой. Внедорожник укомплектовали пересмотренной радиаторной решёткой и доработанными бамперами. Штатные колёсные диски заменили оригинальными коваными колёсами Black Kahn RS на 22 дюйма, а вместо стандартной выхлопной системы установили фирменную.  Интерьер предлагается изменить благодаря цветным акцентам, которые перекликаются с решением кузова, хотя и их можно кастомизировать в широких пределах. Наряду с этим в тюнинг-компании пообещали модернизировать стандартные кресла, сделав их более удобными.  К тому же совсем недавно отмечалось, что тюнинг-ателье Lumma Design продемонстрировало комплект улучшений для внедорожника Land Rover Defender. Следует подчеркнуть, что получившийся автомобиль обзавёлся наименованием Lumma CLR LD.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+