В сети появились эскизы будущего SUV Cadillac

На Instagram-аккаунте GM в среду, 7 октября, появились эскизы, которые демонстрируют, как дизайнеры корпорации видят дизайн её будущих моделей.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились эскизы будущего SUV Cadillac
 Изображенный на иллюстрациях автомобиль вряд ли будет выпущен, но и специалисты GM ставили перед собой цель не разработать внешность серийной модели, а показать, как могла бы смотреться альтернатива актуальных моделей SUV Cadillac.

 Итак, спереди воображаемая машина напоминает электрический кроссовер Lyriq и седан Celestiq. Кроме того, здесь можно заметить фары, крепящиеся к носу и проходящие через крылья, а ещё квадратный, трапециевидный элемент, располагающийся в центре.

 При рассмотрении авто в профиль, кажется, что между передней и задней дверями нет стоек. В свою очередь, B-стойка находится гораздо дальше, чем обычно, начиная с заднего крыла и продолжаясь до крыши. Отметим, что такая конструкция обеспечила бы попадание в салон большого количества света. А на корме имеются острые фонари и двухстворчатые двери багажника, аналогичное дизайнерское решение использовалось на ранних моделях Escalade, которое позволяет получать доступ к необходимой половине багажного отделения. 

cadillac-suv-sketches-1.jpg © GM
 Помимо этого совсем недавно в интернете распространили дизайн-скетч электромобиля американской марки Cadillac. Вполне вероятно, что автомобиль на электротяге на изображении никогда не встанет на производственный конвейер. 

Обновленный седан Nissan Sylphy продолжает ставить рекорды продаж

Новое поколение автомобиля представили в 2019 году, а по итогам трех кварталов 2020-ого модель является самой популярной в Китае.

Бизнес-седан Nissan Sylphy продолжает удерживать почетное звание самого продаваемого автомобиля на китайском авторынке. По итогам первых трех кварталов нынешнего года новинка разошлась тиражом в 337 тыс. шт. По информации портала «Новые автомобили», это позволяет модели с большим запасом опережать ближайших преследователей Volkswagen Lavida и Toyota Corolla. Напомним, что глобальной версией Sylphy является седан под названием Sentra. Некоторые время назад такой автомобиль продавался и на российском рынке. После смены поколения автомобиль вырос в габаритах – теперь они составляют 4641х1815х1450 мм при колесной базе в 2 712 мм. В качестве силовой установки доступен единственный двигатель, который при 1,6-литровом объеме выдает 123 л.с. В тандеме с двигателем работает 5МКПП или фирменный вариатор. В салоне находится современная мультимедийная система, климат-контроль, а в максимальной комплектации можно рассчитывать на большое количество дополнительных ассистентов.    За стартовую комплектацию автомобиля дилеры бренда в Поднебесной просят 99,8 тыс. юаней (1,1 млн рублей), а максимально оснащенная комплектация обойдется уже в 143,8 тыс. юаней (1,6 млн рублей). Новое поколение Nissan Sylphy продолжает ставить рекорды продаж Ранее компания Nissan познакомила с ценами на все комплектации обновленного кроссовера Nissan X-Trail. Примечательно, что базовая версия автомобиля стала всего на 160 долларов дороже. При этом речь идет о новом поколении, а не о небольшой мене дизайна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+