Suzuki Vitara стал бестселлером бренда в сентябре

При этом продажи новых машин Suzuki сократились в сентябре, хотя до этого марка оставалась одной из немногих, кто показывал рост в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki Vitara стал бестселлером бренда в сентябре
Специалисты аналитического агентства «Автостат» опубликовали данные о продажах новых машин Suzuki в сентябре 2020 года. Дилеры смогли реализовать 789 авто, что на 3% ниже прошлогоднего уровня за тот же период.

Бестселлером бренда остается кроссовер Vitara, свой выбор на котором остановили 553 жителя России. Объем реализации модели вырос на 7%, а ее доля достигла 70%. На второй позиции оказался компактный внедорожник Jimny с результатом 149 проданных авто (+10%). Дополняет ТОП-3 Suzuki SX4 – машина была продана 87 раз и при этом показала снижение спроса на 46%.

Если подводить итоги первых трех кварталов, россияне в общей сложности приобрели 5 396 машин Suzuki, что на 14% лучше относительно прошлогоднего показателя за тот же период.


Suzuki Vitara стал самым продаваемым автомобилем марки в сентябре
 Ранее мы рассказывали о самых популярных кроссоверах и внедорожниках на российском авторынке в сентябре нынешнего года. Бестселлером стал компактный кросс Hyundai Creta, а лучшую динамику продаж показал японский Toyota RAV4.
  • Евгений Овчинников
    Насчет Витары не удивлен, автомобиль очень удобный, с отличным разгоном, безопасностью на пять звезд и яркой внешностью. А вот касательно продаж - ребят, посмотрите, как снизились продажи после ковида у европейцев, американцев и корейцев. Сузуки имеет очень прочные позиции на рынке, а это называется статистическим отскоком, это бывает.
    7 Октября, 2020
Добавить комментарий

Авторынок в РФ в третьем квартале 2020 года снизился на 13,9%

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) во вторник, 6 октября, подвела итоги реализации новых авто в РФ в сентябре и по результатам третьего квартала. Прогноз на конец года скорректировали в лучшую сторону.

 Повышение рынка в прошлом месяце специалисты связывают с тем, что продолжается эффект отложенного спроса, слабеет рубль и дальше действуют программы господдержки. В сентябре в РФ реализовали 154 409 авто, что на 3,4% выше прошлогоднего показателя.  В течение первых девяти месяцев на российском авторынке получилось продать 1 094 805 машин, это на 13,9% ниже результата прошлого года.  «Надеясь на то, что сохранится относительно стабильная обстановка в четвёртом квартале и не будут введены новые ограничительные меры из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, Комитет автопроизводителей АЕБ даёт более позитивный прогноз: 1,552 млн легковых и лёгких машин, следовательно, уменьшение составит 13,5%, если сравнивать с 2019-м», – рассказали о собственных прогнозах в АЕБ. © Lada  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России более чем в 3 раза увеличился объём реализации машин Changan. Следует подчеркнуть, что китайская компания продолжает демонстрировать замечательную динамику продаж. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+