Преемник «Оки» от «КамАЗа» обзаведется автопилотом третьего уровня

Городской электрокар, который разрабатывает компания «КамАЗ», обзаведётся системой автопилота. Такой информацией в понедельник, 5 октября, поделилось агентство «АвтоВзгляд», опираясь на свои источники.

Комментировать
Поделиться:
Преемник «Оки» от «КамАЗа» обзаведется автопилотом третьего уровня
 Как отмечают инсайдеры, грядущее авто «КамАЗа» получит систему автопилотирования третьего либо четвёртого уровня, за счёт которого у водителя будет возможность, не беспокоясь о безопасности, отвлекаться и передавать управление электронным системам.

 Но вполне возможно, что предоставленная информация не соответствует действительности, поскольку такого рода автоматизация – это всегда трудно и дорого, тем более для российского производителя.

 Стоит упомянуть, что совместно с компанией «КамАЗ» компактный автомобиль на электротяге создают специалисты Центра компьютерного инжиниринга СПбПУ. Концепт будущего автомобиля под наименованием «Кама-1» некоторое время назад продемонстрировал руководитель пресс-центра КамАЗа Олег Афанасьев, который, в частности, подчеркнул, что «вопрос выпуска легковушек на заводе «КамАЗ» сейчас не обсуждается», а сама концептуальная модель – неокончательный вариант перспективной легковой машины.

23163f2f78f74ac48ace61d357d6a6ac.png

 Кроме того, ранее стало известно, что электромобили американской компании Tesla могут появиться на индийском рынке в следующем году. Стоит сказать, что подобное заявление было сделано основателем американского автопроизводителя Илоном Маском. 

Идеальный ВАЗ-2101 за 2,16 млн рублей появился в продаже

На веб-портале «Авито» в понедельник, 5 октября, опубликовали объявление о продаже ВАЗ-2101 1970 производственного года.

 Машине, которой исполнилось в нынешнем году 50 лет, находится в превосходном состоянии, обладает родным пробегом и всеми заводскими элементами. Стоит упомянуть, что производство ВАЗ-2101 стартовало на предприятии компании «АвтоВАЗ» 19 апреля 1970-го – с этого момента и берёт своё начало история Волжского автозавода.  Как отмечается, пробег настоящий, он достигает 34 000 км. В свою очередь, ВАЗ-2101 раннего выпуска отличались наличием фар компании Carello. «Единичку» в движение приводит бензиновый 59-сильный 1,2-литровый мотор, который функционирует вместе с 4-скоростной МКПП и заднеприводной системой.   Очевидных признаков ржавчины у появившегося в продаже автомобиля нет. За эту машину в хорошем состоянии продавец просит 2,16 млн руб.  К тому же совсем недавно сообщалось, что на продажу выставили самый быстрый суперкар планеты из 1990-х годов. Следует подчеркнуть, что продажей данной машины занимается автосалон McGurk Performance Cars в Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+