KIA Cerato в сентябре установил свой абсолютный рекорд продаж в России

В сентябре лидеры KIA в России продали на 6% больше машин, чем в прошлом году. В количественном выражении это соответствует 20 402 сделкам.

Комментировать
Поделиться:
KIA Cerato в сентябре установил свой абсолютный рекорд продаж в России
С января по сентябрь корейский автопроизводитель демонстрирует отрицательную динамику продаж: 17-процентный спад спроса или 139 477 покупателей. Такие цифры в понедельник, 5 сентября, приводит «АВТОСТАТ».

В итоге KIA удалось сохранить за собой лидерство среди иностранных автомобильных брендов, чьи машины продаются у нас. Самой продаваемой моделью марки в очередной раз становится KIA Rio, в прошлом месяце разошедшийся в количестве 7 830 экземпляров (+1%).

Вторым в списке сентябрьских бестселлеров KIA в России становится кроссовер Sportage, чьи продажи достигли отметки в 2 885 машин (-6%). Третий результат - у нового бизнес-седана KIA K5. Уже в первый месяц продаж эту модель выбрали 1 786 россиян.

Отлично выступил и седан KIA Cerato. В сентябре этой корейской модели удалось установить абсолютный для себя рекорд продаж - 1 539 единиц (21-процентный рост спроса).


 
Ранее наш портал рассказывал, что на калининградском «Автоторе» началось производство нового внедорожника KIA Mohave. Продажи нового «рамника» на российском авторынке стартуют в последнем квартале текущего года. 

В 2021 году начнут действовать изменения для автомобилистов

В будущем году автомобилистов в России ждёт сразу несколько изменений.

 Реформу техосмотра, которая изначально была намечена на лето нынешнего года, перенесли на 1 марта 2021-го. С этого дня операторы ТО приступят к оформлению диагностических карт лишь в электронном виде, а процедура техосмотра будет сопровождаться фотофиксацией машины до и после проверки. Ожидается изменение и сроков прохождения ТО: машинам младше четырёх лет вообще не придётся проходить техосмотр, авто от 4 до 10 лет – раз в два года, а автомобиля старше 10 лет – каждый год. В то же время штрафы за езду без техосмотра (на 2000 руб.) начнут выписать лишь с 1 марта 2022 года.  Второе изменение связано с ОСАГО. Судя по последним поправкам в закон о нём, несвоевременно пройденный техосмотр станет поводом для предъявления регрессного требования (взыскание полной суммы ущерба потерпевшему лицу) автомобилисту-виновнику аварии, если к ДТП привела техническая неисправность авто.  В следующем году серьёзно обновится и ПДД. Так, МВД расширило список условий и неисправностей, которые запрещают использование машины с 1 июня будущего года. Кроме того, будут предусмотрены изменения к тонировке: разрешённая пропускная способность лобового и боковых стёкол уменьшится с 75% до 70%, а для бронированных авто – до 60%.  В ПДД также будут внесены поправки, подготовленные Минтрансом. Ведомство намерено ввести запрет на стоянку и остановку авто на «островках безопасности», а ещё признать самокаты, роликовые колёса и иные такие ТС полноправными участниками дорожного движения. Нововведения ожидают и тех, кто лишь готовиться стать водителем. С 1 апреля будущего года планируется проведение практического экзамена на всех ТС, помимо мотоциклов, только в городских условиях, а в перечень грубых ошибок, при которых экзамен будет не сдан, войдут непристёгнутый ремень безопасности, наезд на бордюр и 3-кратное включение задней передачи при парковке.  К тому же совсем недавно специалисты рассказали о заблуждениях относительно механической трансмиссии. Отметим, что эксперты развеяли миф о том, что автомобили с механической коробкой передач экономичны по расходу топлива.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+