ТОП ожидаемых автоновинок в России до конца 2020

Нынешний год получился очень щедрым на автомобильные новинки. Однако в оставшиеся три месяца нас ждет еще целый ряд интересных премьер.

Комментировать
Поделиться:
ТОП ожидаемых автоновинок в России до конца 2020
Редакция портала Carsweek выбрала пять главных автомобильных новинок, которые ждут россиян до конца года, чтобы рассказать о них своим читателям. 

Skoda Octavia

 Этот лифтбек традиционно является очень популярным у наших соотечественников. Его ценят за высокую надежность, вместительный багажник и богатое техническое оснащение. Внешность автомобиля уже раскрыта. На российском рынке новинка будет предлагаться в трех комплектациях – Active Plus, Ambition Plus и Style Plus. Стоимость базовой версии с 1,6-литровым турбомотором и МКПП составит 1 338 000 млн рублей. Это почти на 200 000 рублей дороже, чем у авто предыдущего поколения.

Правда и набор опций здесь будет более широким – уже в базе можно рассчитывать на новую мультимедийную систему Swing,  подогрев сидений и фары на светодиодах. На автомобиль в комплектации Active c 1,4-литровым турбомотором уже можно оформить предзаказ – именно с нее начнется дебют модели в нашей стране. За такую версию дилеры просят 1 398 000 рублей. 



Новое поколение Skoda Octavia получит более элегантную внешность
KIA Sorento

Онлайн-презентация нового поколения среднеразмерного кроссовера состоится в понедельник, 5 октября. Дизайнерам удалось создать действительно привлекательный экстерьер, который сочетает в себе плавность линий и статную мощь. Новый Sorento с комфортом сможет разместить 7 человек в салоне, а при 5 посадочных местах багажник будет очень вместительным. Салон новинки получился очень эргономичным, а максимальная комплектация Sorento оснащена большим набором современных ассистентов и систем безопасности.

Ожидается, что оформить заказ на новинку можно будет сразу после премьеры. 



До официальной презентации нового KIA Sorento осталось чуть более суток
Geely Tugella

В начале года компания Geely провела презентацию компактного кроссовера Coolray, а ближе к концу года у российских дилеров появится купеобразный кроссовер Tugella. Внешность автомобиля не является секретом, так как в Китае он уже продается под именем FY11. У новинки есть отличные шансы успешно стартовать на российском рынке – весь вопрос в цене. Главными конкурентами для Geely Tugella видятся Renault Arkana и Haval F7x. Автомобиль получит мощный 238-сильный турбомотор с объемом 2,0-литра. Желающие сэкономить на транспортном налоге смогут выбрать авто со 199-сильным двигателем, однако доступен он исключительно в тандеме с полным приводом. Уже в базовой версии Geely Tugella получит современную мультимедийную систему, а в максимальной комплектации можно рассчитывать на цифровую «приборку», беспроводную зарядку для гаджетов и другие современные технологии. Geely Tugella базируется на новой платформе CMA, которая разработана вместе с Volvo. Длина купе-кроссовера составляет 4 600 мм при колесной базе в 2 700 мм.



Новый купе-кроссовер от Geely в России получит название Tugella
Mercedes-Benz S-Class

Пройти мимо такого роскошного автомобиля нельзя. Наша редакция подробно освещала премьеру автомобиля, которая состоялась 2 сентября. Цены на премиальный седан в Германии уже известны, а вот в России их только должны объявить. Однако стоимость базовой комплектации дешевле 10 млн рублей ждать не стоит. Отметим, что до России доберется только версия с длинной базой. На начальном этапе продаж новинка получит два мотора – дизельный V6 с мощностью 249 л.с., а также более мощную модификацию S450 4MATIC с бензиновым мотором. В салоне автомобиля отметим одну из лучших на рынке цифровых приборных панелей, а также мультимедийную систему MBUX второго поколения.



Новое поколение Mercedes-Benz S-Class
Cadillac XT4

На этом новинки в премиальном сегменте не заканчиваются. До конца года у российских дилеров появится компактный кроссовер XT4. Полного списка комплектаций и прайсов на данный момент нет, однако уже известно, что россияне смогут купить модификацию как с передним, так и с полным приводом. Под капотом Cadillac XT4 будет установлен 2,0-литровый турбомотор, способный выдавать 200 л.с. Такой двигатель позволит сделать автомобиль значительно дешевле. Работает он в тандеме с 8АКПП.



Компактный кроссовер Cadillac XT4
Ранее наш портал рассказывал о пятерке самых доступных автомобилей на российском авторынке на начало октября. Самым доступным по-прежнему является седан LADA Granta, за который после повышения цен дилеры просят минимум 483 900 рублей.

На дрэг вывели Lamborghini Aventador SVJ и Huracan Performante

Авторы YouTube-канала Carwow в субботу, 3 октября, организовали гоночный заезд между флагманскими вариациями Lamborghini – купе Aventador SVJ 63 и родстером Huracan Performante Spyder.

 2-дверки встретились в гонках с места и с хода, а в последнюю очередь, специалисты проверили, насколько эффективны тормоза. Lamborghini Aventador SVJ оснащается двигателем V12 объёмом 6,5 литра мощностью 770 л.с. (720 Нм). Данный автомобиль обладает полноприводной системой и 7-диапазонным «роботом» с одним сцеплением. Стоимость модели начинается от 360 000 фунтов стерлингов (примерно 36 млн руб.).  Lamborghini Huracan Performante Spyder оснащается безнаддувным 5,2-литровым мотором V10, который развивает 640 л.с. (600 Нм). Двигатель функционирует вместе с полноприводной системой и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Что касается ценника на данное авто, то она стартует от 262 000 фунтов (около 26 млн руб.).  В гоночном заезде с места на четверть мили вышеупомянутые модели разделило всего 0,2 секунды. Итоги остальных гонок тоже оказались почти идентичны.  К тому же совсем недавно отмечалось, что на дрэг-гонке сразились такие машины, как новая Audi S8 и Bentley Flying Spur. Следует подчеркнуть, что флагманские модификации автомобилей встретились в гоночных заездах на четверть мили.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+