Daimler представил новый профессиональный грузовик Western Star 49X

Немецкий Daimler Trucks представил совершенно новый профессиональный грузовик Western Star 49X. По словам немецкого производителя, "это серия грузовиков для профессионального использования нового поколения, разработанная и созданная с нуля и обеспечивающая непревзойденную производительность и эффективность".

Комментировать
Поделиться:
Daimler представил новый профессиональный грузовик Western Star 49X
После того, как в 2018 году был представлен мусоровоз Freightliner Econic SD, немецкий Daimler Trucks продолжает расширять свою модельную линейку в Северной Америке, добавляя совершенно новый Western Star 49X. По словам немецкого производителя, "это серия грузовиков для профессионального использования нового поколения, разработанная и созданная с нуля и обеспечивающая непревзойденную производительность и эффективность".

    49X примерно на 158,76 кг легче своего предшественника Western Star 4900 благодаря новой раме, которая предлагает куда большую прочность RBM (сопротивление изгибающему моменту).



В зависимости от области применения грузовика доступны усиление рамы с C-образным каналом и несколько вариантов расширения передней рамы родительского рельса.


 Что касается кабины, то теперь она оснащен инновационной системой крепления со специальными изоляторами для оптимальной устойчивости и снижения утомляемости водителя и кабины. Daimler говорит, что это самая большая кабина в сегменте, предлагающая на 10–13 процентов больше места, чем у прямых конкурентов. Кроме того, новая система крепления была тщательно протестирована на вибраторе кабины, который воспроизводит 1 287 475 км использования.

Новый 49X имеет широкий спектр вспомогательных систем. К ним относятся помощь боковой защиты, помощь при экстренном торможении, адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки, предупреждение о выезде с полосы движения, автоматические дворники и фары, автоматический дальний свет и другие.

Daimler заявляет, что новый Western Star 49X будет доступен для заказа, начиная с этой зимы, а первые поставки запланированы на первые месяцы 2021 года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что «Яндекс.Навигатор» научили строить маршруты для грузовиков. «Яндекс.Навигатор» теперь умеет прокладывать маршруты специально для грузовиков с учётом действующих для такого транспорта ограничений. Об этом во вторник, 22 сентября, рассказали в пресс-центре компании.

В России появилась самая дешевая комплектация внедорожника Haval H9

Для рамного внедорожника Haval H9 теперь доступна новая комплектация под названием «Комфорт». SUV в таком исполнении считается самым бюджетным H9. О начале российских продаж новинки в четверг, 1 октября, проинформировала пресс-служба марки.

За самый доступный «рамник» поклонникам марки Haval придётся заплатить 2 525 000 рублей. За эти деньги покупатель получит пятиместную рамную модель с двухлитровым бензиновым мотором под капотом, сочетающимся с 8АКПП и системой полного привода. Внешне Haval H9 в версии Comfort можно узнать по новым легкосплавным дискам на 17 дюймов. Кузов авто может быть выкрашен в один из трёх доступных «металликов»: белый, чёрный и темно-серый.  Изменился и интерьер подешевевшего внедорожника. Кресла здесь получают отделку из высококачественной ткани, а водительское сиденье и кресло переднего пассажира можно регулировать.  Как и остальные комплектации, версия Comfort получает передние кресла с обогревом, обогреваемый руль, 3-зонный климат-контроль, круиз-контроль, камеру заднего вида с динамической разметкой и пр. Также новинке полагаются аудиосистема с 8-ю динамиками и сабвуфером, мультимедиа с цветным тачскрином и USB-порт. При этом владелец авто сможет, подстраиваясь под обстановку на дороге, выбирать режимы движения. Не обошлось и без передовых систем безопасности: от стандартных подушек безопасности до ABS, TCS и прочего. Выпуском новинки занимается тульский завод марки.    А тем временем на автосалоне в Пекине презентовали новый кроссовер Haval Chulian, чье название переводится как «Первая любовь». Этот SUV китайские СМИ называют преемником Haval H2. До «поднебесных» автосалонов новинка может добраться уже в ноябре. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+