Volvo отзывает в России свыше 1,6 тыс. своих автомобилей

Информация о старте отзывной кампании для автомобилей шведской марки Volvo 60-, 70- и 80-х серий появилась на сайте Росстандарта в среду, 30 сентября. Дефект, обнаруженный на этих машинах, связан с безопасностью.

Комментировать
Поделиться:
Volvo отзывает в России свыше 1,6 тыс. своих автомобилей
В России ремонт потребовался 1 627 автомобилям Volvo. Это седаны с индексами S60 и S80, универсалы V60, V60 Cross Country и V70, а также кроссоверы XC60 и XC70.

Все авто из перечня «проблемных» сошли с конвейера с 2007-го по 2018-й. Поводом для старта сервисной акции послужили крепления ремня безопасности переднего кресла. В процессе эксплуатации трос крепления ремня безопасности может стать менее прочным.

В пресс-релизе уточняется, что такой дефект может возникнуть при «определённых условиях» и «поведении пользователей».

В любом случае при ДТП такая неисправность негативно скажется на эффективности ремня безопасности. Чтобы предотвратить это, мастера в ходе бесплатного ремонта поставят вместо старого крепления новую деталь.


Универсал Volvo V60 Cross Country
 Ранее под отзыв в нашей стране попали новые пикапы Mercedes X-Class. В этом случае наведаться к ближайшему дилеру придется 1 055 автовладельцам. Проблема же заключается в ненадлежащей работе гидроусилителя, что усложнит управление авто. 

Honda запатентовала экстерьер седана Civic 2022 модельного года

На официальном сайте ведомства по регистрации товарных знаков появился документ, на котором запечатлен новый Civic в кузове седан. Новое (одиннадцатое по счету) покоелние модели будет представлено в 2022 году.

 Менее чем через день после того, как в интернете неожиданно дебютировал новый Honda Civic в кузове хэтчбек, мы можем узнать, каким будет версия модели в версии седан. Изображения, показывающие новинку, были взяты из сайта ведомства по регистрации товарных знаков. Известно, что одиннадцатое поколение компактного седана дебютирует в 2021 году.  Неудивительно, что передняя половина автомобиля очень похожа с той, что есть у нового Honda Civic в кузове хэтчбек.  Новый Civic Sedan, кажется, имеет более чистый и простой дизайн, напоминающий тот, который используют модели Accord и Insight. У хэтчбека отсутствует светодиодная полоса сзади, а сами задние фонари имеют другую форму и вид.  Седан, похоже, потерял несколько обтекаемый профиль уходящей модели, а крышка багажника кажется стала немного больше, что предполагает больше места для головы и груза сзади по сравнению с текущим Civic. Передний и задний свесы кажутся довольно большими, особенно если смотреть сбоку, но мы надеемся, что они не будут такими громоздкими на реальной модели.  Honda уже ясно дала понять, что обновленный Civic будет представлен ​​весной следующего года, а позже дебютируют и более производительные версии - Si и Type R. Одной из разновидностей Civic, которая "не вернется" в следующем поколении, станет купе, что неудивительно, учитывая снижение популярности двухдверных автомобилей. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается редчайший Honda Accord Coupe образца 2011 года. У компании Honda сохранился в идеальном состоянии Accord 2011 года выпуска в кузове купе. Этот автомобиль, который оснащен мотором V6 и МКПП, проехал всего лишь 563,27 километров и сейчас выставлен на продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+