Пикап Hyundai Santa Cruz снова выехал на испытания
Сегодня, 30 сентября, агентство Auto Post Korea поделилось новыми шпионскими снимками пикап Hyundai Santa Cruz, который обладал частичной маскировкой.
Поделиться:
Santa Cruz проходит тесты на южнокорейских автодорогах. На снимках можно увидеть форму кузова 5-местной модели, а ещё фирменную радиаторную решётку, светотехнику, дизайн колёсных дисков и боковых зеркал. Впрочем, у самой грузовой площадки не очень большой объём.
Ожидается, что пикап разработают на основе Tucson четвёртой генерации. Новая модель обзаведётся и параметрическим дизайном в стилистике последних новинок бренда.
По предположениям, машина получит 295-сильный дизельный мотор V6 объёмом 3,8 литра. Пикап, в частности, будет доступен и с полным приводом. Отметим, что новинку начнут собирать уже в следующем году. Производство модели будет налажено на автопредприятии Hyundai в США.
Напомним, что презентация первого концепта корейского пикапа состоялась ещё в 2015 году. В свою очередь, уже через два года, в 2017-м, проект получил одобрение со стороны руководства Hyundai, а в конце 2018-го дизайн и конструкция новинки были финализированы.