Драг-рейсинг: "заряженный" кроссовер BMW X6 M или Jaguar F-Type R

Энтузиасты с зарубежного YouTube-канала решили узнать, сможет ли высокопроизводительный кроссовер BMW X6 M обогнать спортивное купе Jaguar F-Type R. Оба автомобиля оснащены примерно одинаковыми силовыми установками.

Комментировать
Поделиться:
Драг-рейсинг: "заряженный" кроссовер BMW X6 M или Jaguar F-Type R
  Спортивные автомобили и кроссоверы предназначены для обслуживания двух разных категорий клиентов. Но по мере того, как потребители продолжают все чаще и чаще смотреть в сторону более крупных автомобилей с большим дорожным просветом, автопроизводители добавляют также оснащают их более мощными моторами. BMW X6 M Competition - лишь один из таких примеров. Машина может похвастать двигателем V8 с двойным турбонаддувом и огромной мощностью. Чтобы продемонстрировать всю производительность этого кроссовера, ребята с сайта Cars.co.za противопоставили баварский SUV британскому купеJaguar F-Type R.



Если вы сравните только характеристики двигателя, они покажутся очень похожими. 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом в кроссовере BMW выдает 616 лошадиных сил (750 Нм).

 Эти показатели почти идентичны тем, которыми может похвастать его британский соперник. "Заряженный" Jaguar F-Type R оснащен 5,0-литровым двигателем Jaguar с наддувом, который выдает 567 л.с. (700 Нм). Оба имеют полный привод, но у Jaguar есть одно преимущество - вес. Он на 400 кг легче, чем BMW, и это существенная разница для гонки.


 Однако излишняя легкость не означает для Jaguar череду легких побед. В первой гонке на дистанцию ​​в 402 метра кроссовер BMW вырвался вперед на старте. Несмотря на то, что Jaguar легче, он не смог зацепиться колесами за асфальт, чтобы вернуть себе лидерство, и BMW одержал явную победу. Вторую гонку выиграл Jaguar - на этот раз, водитель смог лучше стартовать. Третий заезд был лучшим из всех.

 Оба стартовали отлично: кроссовер BMW находился немного впереди, хотя Jaguar начал его догонять, чтобы сократить отставание. Но этого было недостаточно. Вместо этого финальная гонка завершилась вничью. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что тюнингованный Audi RS3 сразился с BMW M2 CS и Mercedes-AMG A45 S в драг-рейсинге. Команда энтузиастов с YouTube-канала carwow решила проверить, сможет ли модернизированная версия Audi RS3, благодаря своей дополнительной мощи, обогнать BMW M2 CS и Mercedes-AMG A45 S в гонке по прямой.

Этот Corvette C1 на самом деле является рестомодом с гибридным мотором

Китайская компания построила реплику спортивного купе Chevy Corvette C1. Машина, которая оснащена плагин-гибридным двигателем, будет производится серийно. Сообщены и цены на новинку.

 Китайская компания Songsan только что представила свой новейший проект. Это автомобиль представляет собой современную копию оригинального Corvette C1 - спортивное купе впервые было представлено 70 лет назад. В китайском авто далеко не все элементы кузова на 100 процентов повторяют формы оригинального авто.  Китайский автопроизводитель назвал свое творение SS Dolphin, а на своем официальном сайте показывает Брэда Питта, Тома Круза, Джорджа Клуни и других знаменитостей за рулем одного из величайших спортивных автомобилей Америки. Естественно все они сидели за рулем именно Corvette C1, а не его китайской копии.   Однако самое интересное в этой реплике легендарного спортивного купе скрывается под капотом. Там находится 1,5-литровый подключаемый гибридный силовой агрегат, производства Build Your Dreams (BYD).  Согласно информации китайского издания, машина оснащена аккумуляторной батарей емкостью 16 кВтч, которая обеспечивает этот автомобиль электроэнергией достаточно для преодоления расстояние в 90–100 километров. Заявленное время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 4,9 секунды.  Компания Songsan будет производить плагин-гибридный SS Dolphin неограниченным тиражом (насколько нам известно) со стартовой ценой в 96 613 долларов или 6 823 588 руб. текущему обменному курсу.   Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy Corvette C8 в более мощном исполнении Z06 был замечен тестах. Американский бренд тестирует спортивное купе Chevy Corvette поколения C8 в мощнейшей версии Z06. Тестовый прототип новинки был замечен высоко в горах Колорадо (США). Chevy представит новый Z06 к концу этого или в начале следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+