Названы лидеры по выручке среди китайских машин в России

В августе в лидеры по этому показателю выбились кроссоверы марки Geely.

Комментировать
Поделиться:
Названы лидеры по выручке среди китайских машин в России
Продажи машин китайских брендов в России стремительно растут уже на протяжении года. Специалисты портала «Автостат Инфо» почитали, какие модели принесли наибольшую выручку своим дилерам. Лидером стал кроссовер Geeky Atlas с результатом 1,1 млрд рублей за 734 проданных авто. На второй позиции со значительным отставанием расположился Haval F7 – в прошлом месяце россияне купили 528 таких авто на общую сумму в 833,6 млн рублей.

Дополняет ТОП-3 новый кросс Geely Coolray с выручкой в 821,7 млн рублей и объемом продаж в 637 единиц. Четвертая позиция достается Chery Tiggo, который стал лидером по количество проданных машин – 984. Такой результат принес дилерам 678,7 млн рублей.

Дополняет ТОП-5 новый внедорожник Haval H5, который стартовал очень успешно – 576 продаж и 661,8 млн рублей. Купеобразный кроссовер Haval F7x стал седьмым (276 шт., 452 млн рублей), за ним следует Geely Emgrand X7 (212 шт., 262 млн рублей).

Самый дорогой китайский автомобиль в РФ Haval H9 стал 8-м – свой выбор на этом авто в августе остановили 83 наших соотечественника, что принесло бренду выручку в размере 225,4 млн рулей.  
Дополняют ТОП-10 Changan CS35 (230 шт., 225 млн рублей) и FAW Besturn X80 (142 шт., 194 млн рублей).



Кроссовер Geely Atlas стал лидером по выручке среди китайских авто в РФ
А тем временем дилеры начали продажи нового брутального кроссовера Haval DaGou. Начиная с 28 сентября, новинка доступна жителям Поднебесной, а к российским дилерам автомобиль должен поступить уже в 2021 году.
28 Сентября, 2020 г.

Стартовали продажи нового кроссовера Haval DaGou

Автомобиль получился очень интересным и необычным, что сразу вызвало интерес публики. В следующем году кросс ждут в России.

Китайский автогигант Haval официально вывел на рынок свой абсолютно новый кроссовер DaGou. По информации портала «Новые автомобили», дилеры начали реализацию новинки в понедельник, 28 сентября. Ранее DaGou был доступен только для предзаказа. На сегодняшний день кроссовер продается только в Поднебесной, а уже в 2021 году его ждут и в России. Главными чертами в экстерьере является квадратная форма кузова, большие круглые фары и расширители колесных арок. Все это добавляет новинке брутальности. В салоне очень интересно выглядит решение с закругленным экраном мультимедийной системы, также нельзя не отметить цифровую приборную панель, которая немного приподнята над рулевым колесом. В качестве силовой установки на безальтернативной основе доступен 1,5-литровый турбомотор с мощностью 169 л.с., который работает в сочетании с 7-диапазонным «роботом». А вот полноприводная система доступна только в качестве опции. В Haval пообещали, что позднее выпустят в продажу более мощную модификацию, в которой отдача двигателя достигнет 196 л.с.    Стоимость новинки уже известна – за базовую версию дилеры просят 119 900 юаней (1,35 млн рублей). А наиболее оснащенная версия обойдется в 142 900 юаней (1,6 млн рублей). Если подобные цены будут и в России, автомобиль обещает стать очень конкурентоспособным.  Новый кроссовер Haval DaGou поступил в продажу Автомобиль получил очень яркий и необычный интерьер Ранее стало известно о производственных планах компании Haval в России. На заводе в Тульской области объем производства будет увеличен в два раза в связи с ростом спроcа и расширением модельного ряда. Также Haval получит максимальную степень локализации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+