Новости в мире / 27 Сентября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Дали рекомендации по приобретению подержанных авто


Автоэксперт Егор Васильев в разговоре с журналистами портала «Прайм» поделился рекомендациями относительно того, как покупать подержанные машины.

 Как сказал специалист, покупая подержанное авто, во избежание обмана, нужно произвести тщательную проверку сведений о нём в базах данных ГИБДД, даже, если автомобиль приобретается в официальном дилерском центре. 


По теме





 Как отмечает автоэксперт, покупать авто с рук лучше у знакомого либо по рекомендации надёжных людей. «Увы, но приобретение подержанной машины – это всегда лотерея, даже невзирая на наличие информации о многих современных авто в различных базах данных», – подчеркнул специалист.

 Он объяснил, что на веб-портале ГИБДД стоит осуществлять проверку машины на предмет зарегистрированных ДТП, штрафов, которые не были оплачены, либо ограничений, наложенных на машину.



«И если данные будут обнадёживающими, авто понравилось и стоимость хорошая, то, в принципе, можно покупать. Но даже в этом случае лучше обратиться к специалистам, занимающимся подбором автомобилей – стоимость этой услуги невысокая, однако поможет сохранить нервы и сэкономить средства», – отметил специалист.



 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что за 6 лет количество моделей на российском авторынке сократилось на 30%. Таким образом, шесть лет назад у российских клиентов был выбор из более чем 440 моделей, но в нынешнем году их число уменьшилось.