Porsche тестирует обновленный Cayman GT4 RS на Нюрбургринге

Судя по опубликованному видеоролику, команда Porsche проводит высокоскоростные испытания обновленного Cayman в мощной версии GT4 RS. Закамуфлированный прототип новинки был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Porsche тестирует обновленный Cayman GT4 RS на Нюрбургринге
 Всего месяц назад появились фотографии хардкорного Porsche 718 Cayman в высокопроизводительном исполнении GT4 RS, который проходил тестирование на трассе Нюрбургринг. Судя по тому, что мы видели на этих статических кадрах, дорожный "монстр" со средним расположением двигателя проходил именно высокоскоростные тесты. Теперь у нас есть и видеоролик с того заезда - на нем можно услышать грозное рычания выхлопной системы новинки.



В стандартном GT4 безнаддувный двигатель предлагает 414 л.с., но в версии RS, это значение будет увеличено.


 GT4 RS получил значительно увеличенное заднее антикрыло, и хотя Porsche пытается скрыть это, мы видим дополнительные воздуховоды в переднем бампере, которые, вероятно, помогают охлаждать тормоза. В капоте есть также пара воздуховодов NACA, а схематичные заклепки на передних крыльях указывают на то, что GT4 имеет немного более широкую колею. Но на этот раз нас особенно интересуют воздухозаборники на боковом окне.

 Ходят слухи, что в случае нового GT4 RS, 4,0-литровая силовая установка будет выдавать не менее 500 л.с. Этот автомобиль выглядит невероятно быстрым и юрким при прохождении поворотов на большой скорости. Нет никаких сомнений в том, что это будет самая мощная и быстрая версия модели Porsche 718 Cayman за всю историю. По слухам, новинка получит дополнительную настройку подвески, улучшения в плане аэродинамики, а также сравнительно небольшой вес.

 Porsche 718 Cayman в высокопроизводительном исполнении GT4 RS должен дебютировать где-то в следующем году.



  Не так давно, наше издание писало о том, что электрический Porsche Taycan стал бестселлером бренда. Такой информацией в четверг, 24 сентября, поделилась официальная пресс-служба премиальной немецкой марки.
26 Сентября, 2020 г.

Продажи новых машин Geely выросли в 2,4 раза по итогам августа

Такая динамика обусловлена прекрасными продажами нового компактного кроссовера Coolray.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин Geely в России за август нынешнего года. Дилеры бренда смогли продать 1 726 новых авто, что сразу в 2,4 раза лучше, чем в августе 2019 года. Бестселлером марки в нашей стране продолжает оставаться кроссовер Atlas, свой выбор на котором остановили 785 жителей России. Эта модель показала отличную динамику продаж – «плюс» 38%. Вторым по популярности у россиян стал компактный кроссовер Coolray с результатом 720 реализованных авто. В период с начала января по конец августа дилеры Geely в России смогли реализовать 7 563 новых автомобиля, что на 37% превышает прошлогодний результат. Напомним, что уже в скором времени в продаже появится купеобразный кроссовер Geely Tugella, а в первом полугодии 2021 года российские дилеры бренда начнут продавать новый кросс Atlas Pro.  Geely показывает прекрасную динамику продаж в России Ранее стало известно о росте цен на автомобили Geely в России. На 15 000 рублей стали дороже сразу три кроссовера марки. По отношению к предыдущим ценником рост стоимости составил 0,9-1,4%. Отметим, что отдельные комплектации сохранили прежнюю цену.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+