На Украине начали продавать машины LADA местной сборки

Информация об этом появилась в новостных лентах в пятницу, 25 сентября. Выпуском автомобилей занимается Запорожский автомобилестроительный завод он же ЗАЗ.

Комментировать
Поделиться:
На Украине начали продавать машины LADA местной сборки
На украинском авторынке теперь можно встретить автомобили под российским брендом LADA локализованной сборки. Информация об этом появилась на местном сайте LADA. На этот факт указало информационное издание «Обозреватель».

Сообщается, что сборку машин доверили легендарному ЗАЗ. Известны и прайс-листы на вазовские модели украинского производства: самый доступный автомобиль можно приобрести за 216,5 тыс. гривен. Топовый же экземпляр «Лады» будет стоить 370,7 тыс. гривен. Для «локализованных» машин указаны следующие годы выпуска: 2019 и 2020-й. 

Напомним, в настоящее время на Украине производят «Гранты», «Ларгусы», «X-реи», седаны «Веста» и SW Cross. Интересно, что «местные» автомобили LADA обойдутся покупателем дешевле, чем машины из России.

 К примеру, разница в стоимости для того же LADA XRAY достигает 19 000 рублей в переводе на наши деньги.


Изображение LADA Largus с украинского сайта марки
 Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» может свернуть производство хэтчбека LADA XRay. Произойти это может уже в будущем году, о чем говорят инсайдеры. Вероятно, на такое решение повлиял низкий спрос на модель. 
25 Сентября, 2020 г.

Китайский Qoros привезёт в Пекин «пророческий» концепт

Автошоу в Пекине заработает уже завтра, 26 сентября. В преддверии этого важного для автомобильного мира события марки-участницы продолжают анонсировать интересные новинки.

Китайский Qoros, который собирается на будущий год предложить клиентам сразу два электроседана, покажет на мотор-шоу в Пекине концепт под именем Milestone. Этот шоу-кар продемонстрирует дизайн не только анонсированных седанов, но и всех будущих моделей под брендом Qoros. Китайцы собираются выпускать автомобили в стиле «квадрантная эстетика». Это весьма оригинальная и в некотором роде философская концепция дизайна. Фары и фонари на таких авто воспринимаются как подобие картиной рамы, расставляя ключевые акценты.  Помимо концепт-кара, компания Qoros собирается рассекретить в Пекине свою новую стратегию в плане наполнения модельного ряда.  Ранее наш портал рассказывал, что на Пекинском автосалоне представят второе поколение компактного коссовера Haval H2. Не исключено, что кросс предстанет перед публикой под новым именем. Так ли это – узнаем уже завтра. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+