Россияне купили свыше 1000 внедорожников Suzuki Jimny нового поколения

Речь идёт о четвёртой по счёту генерации - доступ к ней российские поклонники марки подучили ещё в августе прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Россияне купили свыше 1000 внедорожников Suzuki Jimny нового поколения
Российские автомобилисты приобрели более тысячи внедорожников Suzuki Jimny четвёртого поколения.

Такой информацией в пятницу, 25 сентября, делится пресс-служба марки, отмечая, что этот SUV числится в списке российских бестселлеров Suzuki. 

Suzuki нового поколения представлен в двух модификациях, известных как GL и GLX. Их стоимость варьируется от 1 639 000 до 1 849 000 рублей. Покупатели версии GL могут рассчитывать на наружные зеркала с электроприводом, электростеклоподъемники, ABS и ESP, заднее стекло с обогревом, фронтальные подушки безопасности, аудиосистему, «ЭРА-ГЛОНАСС» и многое другое. 

В исполнении GLX появляются климат-контроль, мультимедиа, головная светодиодная LED-оптика с автоматическим корректором и омывателями, розетка 12В, ручка рычага КП с особой отделкой и пр.
В движение новый внедорожник приводит 102-сильный бензиновый мотор на 1,5 литра, сочетающийся с 5МКПП или 4АКПП от Aisin. Новинка сохранила лонжеронную раму лестничного типа и подключаемый полный привод. При этом авто может иметь и «умную» систему полного привода AllGrip Pro.



 Ранее наш портал рассказывал, что новый универсал Suzuki Swace стал спортивнее, правда, только на рендерах. Новая версия получила «говорящее» название Sport. В теории она могла бы выйти на рынок, только вот надобности в ней в настоящее время нет. 
  • Петр Яковлев
    Цифры продаж всегда расставляют все точки над "i". Кто-то умудряется ругать Джимни за недостатки всех подобных коротких рамников, но успех модели на разных рынках говорит сам за себя. Так хорошо не продаются даже Ранглеры на домашних рынках. Сузуки в пору повышать квоты и расширять производство)
    29 Сентября, 2020
Добавить комментарий

В России отзывают 1099 машин Chrysler и Dodge

Компании Chrysler и Dodge объявили об отзыве в России своих 1099 машин. Такими сведениями в пятницу, 25 сентября, поделился Росстандарт.

 По сведениям пресс-центра ведомства, речь идёт о таких моделях, как Chrysler Town&Country, Grand Voyager, Dodge Nitro, которые были выпущены с февраля 2007 года.   Отзыв автомобилей обусловлен ослаблением или возможно несоответствующим образом закреплённым логотипом на подушке безопасности водителя. Это может привести к тому, что при срабатывании подушки безопасности не закреплённые элементы могут оказаться в салоне.  Скоро представители вышеупомянутых брендов проинформируют собственников дефектных машин о том, что требуется предоставление автомобиля в один из дилерских центров, где специалисты проведут временный ремонт, предусматривающий демонтаж логотипа вместе с его креплением до момента нахождения оптимального решения для окончательного ремонта.  © Chrysler Chrysler Grand Voyager Стоит сказать, что ознакомиться с VIN-номерами всех отзываемых транспортных средств есть возможность ознакомиться на сайте Росстандарта. © Dodge Dodge Nitro  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская компания Infiniti отзывает в России больше 3900 машин. Следует подчеркнуть, что причиной отзывной кампании является неправильное и неравномерное распределение взрывчатого вещества в газогенераторе.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+