Бренд Audi отзывает в России почти 100 машин

Компания Audi объявляет в РФ об отзывной кампании, которая затрагивает модели Q5. Такими сведениями в четверг, 24 сентября, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Audi отзывает в России почти 100 машин
 Речь идёт о 87 автомобилях, которые сошли с конвейера в нынешнем году. По сведениям ведомства, отзыв этих немецких машин обусловлен возможным дефектом зазора на механизме регулировки спинки некоторых передних кресел.

 В скором времени представители российского офиса Audi сообщат собственникам отзываемых автомобилей о том, что необходимо предоставить машину в один из дилерских центров марки, где специалисты проверят передние сиденья, и если обнаружат соответствующий дефект, спинка кресла будет заменена. 

 Стоит сказать, что перечень VIN-номеров всех машин, которые попали под отзыв, опубликовали на веб-портале ведомства. 

1920x1080_AQ5_D_161018.jpg © Audi
Напомним, что Audi Q5 является компактным кроссовером, который выпускает AUDI AG с ноября 2008 года. В основе данной модели лежит модульная платформа немецкой марки с продольным расположением двигателя. Этот кросс дебютировал на автошоу в Пекине в апреле 2008 года.
2020-Audi-Q5-facelift-10-BM.jpg © Audi
 К тому же совсем недавно сообщалось, что Mercedes-Benz отзывает почти 1 000 спортивных автомобилей. Следует подчеркнуть, что проблемы заключаются в электронном блоке управления силовым агрегатом и касаются машин, произведённых в 2015 – 2018 годах.   
24 Сентября, 2020 г.

Россияне стали чаще покупать подержанные электромобили

Абсолютным лидером рынка продолжает оставаться японский Nissan Leaf.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж электрических машин на вторичном рынке России. Объем рынка в августе составил 587 шт., что сразу на 72% лучше прошлогоднего результата. Отметим, что в августе положительная динамика наблюдалась и в продажах новых электрокаров. На «вторичке» лидером продолжает оставаться Nissan Leaf с результатом 555 проданных авто. Таким образом, на долю этого авто пришлось более 95% от всех продаж. Вторая позиция достается Tesla с результатом 15 перепродаж. Замыкает ТОП-3 Mitsubishi i-MHEV, свой выбор на котором остановили 10 наших соотечественников. Четвертую строчку между собой разделили BMW i3 и Jaguar I-Pace, которые нашли 3 новых покупателей. Также отметим Hyundai Ioniq, который был перепродан 1 раз. В региональном рейтинге лидирующую позицию занимает Иркутская область с результатом 92 проданных автомобиля. Следом расположились Приморский край и Красноярский край с показателями 72 и 44 шт. соответственно.   Хабаровский край стал четвертым (28 шт.), а Новосибирская область дополняет ТОП-5 (21 шт.). Шестое место занимает Красноярский край (20 шт.), а Москва стала ишь седьмой – в прошлом месяце в столице было заключено 19 сделок с участием подержанных электрокаров. Всего в период с начала января по конец августа жители России купили 3,1 тыс. подержанных электрических машин, что на 50% превышает прошлогодний показатель за аналогичный период. А тем временем интерьер электрического пикапа Lordstown Endurance был рассекречен. Главной изюминкой в салоне стало наличие трех экранов. Помимо приборной панели и мультимедийного комплекса, на отдельно дисплее будет отображаться информация о состоянии приборов авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+