Представили обновленный Mercedes-AMG GT

Mercedes-AMG GT получил обновления для 2021 модельного года. Новинка обзавелась модернизированным двигателем. Об этом порталу CarsWeek стало известно в среду, 23 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Представили обновленный Mercedes-AMG GT
 Теперь 4,0-литровый твин-турбо двигатель V8 модели развивает на 54 л.с. (523 л.с.) больше предшественника, при этом сведений о «заряженных» версиях GT C и GT R пока нет. 

 Доработанный агрегат позволяет AMG GT разгоняться до 97 км/ч за 3,7 секунды, что на 0,2 секунды лучше показателя модели прошлого поколения. Автомобиль в кузове купе может максимально ускоряться до 312 км/ч, а родстер – до 310 км/ч. Вместе с агрегатом функционирует 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия с двумя сцеплениями. 

  Обновлённый AMG GT также укомплектовали подвеской AMG Ride Control с адаптивными амортизаторами, задним электронным дифференциалом с ограниченным скольжением и высокоэффективными композитными тормозами с красными суппортами, а ещё литий-ионным стартерным аккумулятором и новым режимом езды под названием Race.

 Кроме того, новинка обзавелась новой специальной версией Stealth, которая доступна как для купе, так и для родстера. Как следует из наименования особой версии, она предполагает полностью чёрный дизайн экстерьера и интерьера. Купе в вариации Stealth получило чёрную крышу из углеродного волокна, а родстер – мягкий верх, также окрашенный в чёрный цвет. В то же время наряду с чёрной палитрой новая специальная модификация предлагается в двух различных оттенках серого.

2021-mercedes-amg-gt-stealth-edition (2).jpg © Mercedes-AMG
 Исполнение Stealth включает в себя пакет AMG Exterior Night, состоящий из чёрных тормозных суппортов, тёмной отделки радиаторной решётки Panamericana, а также матовых чёрных колёс. Что касается салона новинки в особой версии, то здесь везде использован чёрный оттенок, а ещё есть специальная табличка, указывающая на уникальность машины.
2021-mercedes-amg-gt-stealth-edition (3).jpg © Mercedes-AMG
Продажи обновлённого Mercedes-AMG GT должны начаться в первой половине следующего года, при этом стоимость озвучат позднее.
2021-mercedes-amg-gt-stealth-edition (1).jpg © Mercedes-AMG
 К тому же совсем недавно отмечалось, что новый Mercedes-Maybach S-class станет ещё более роскошным. Следует подчеркнуть, что премьера роскошного седана немецкого автомобильного производителя состоится в ноябре нынешнего года. 
23 Сентября, 2020 г.

Более 55% машин на вторичке имеют «скрученный» пробег

На вторичном рынке нашей страны довольно часто можно встретить машины, чей пробег не соответствует действительности. К такому выводу пришли специалисты компании Automama, работающей в сегменте подержанного транспорта.

По наблюдениям экспертов, «скрученный» пробег обнаруживается у 55% автомобилей, которые ищут новых владельцев. Поддельные цифры обнаруживается в результате ТО или же сопоставления данных с Автотекой - здесь можно найти сведения о 50 млн машин. Эксперты уверены, что решение проблемы «скрученного» пробега требует жёстких мер. У нас в стране за подобного рода махинации пока нет никакой ответственности. А вот в других странах мошенников ждёт наказание.  В настоящее время к борьбе с такой нездоровой тенденцией можно привлекать независимые базы данных, которые следует развивать. Ещё один способ - более доскональная диагностика авто.  В целом же обнаружить махинации с пробегом можно по VIN-номеру, с помощью профессиональной диагностики и при более тщательном внешнем осмотре (косвенные признаки износа). Все эти меры в совокупности помогают обнаружить свыше 80% случаев «скрутки».   Ранее наш портал рассказывал, что всего лишь 5% автомобилей с пробегом продается в кредит. Речь идет именно о классическом автокредите. При этом потребительский кредит при таких сделках оформляется весьма часто. Такой информацией делится «АВТОСТАТ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+