Назвали города РФ с самым большим числом угонов

Фирма «АльфаСтрахование» обнародовала рейтинг городов РФ с наибольшим количеством угонов авто за период с марта по август 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
Назвали города РФ с самым большим числом угонов
 Как отмечает компания, лидерство досталось Санкт-Петербургу, где злоумышленники чаще всего угоняли Hyundai Tucson. На этот город пришлось 43% случаев угона, следует из анализа количества обращений по Каско в период пандемии. В ТОП-5, в частности, оказались Воронеж, Калуга и Белгород.

 Доля Hyundai Tucson в суммарном количестве угонов в Северной столице и Ленинградской области составила 12%. После корейского кросса идут Toyota RAV4 (9%), Hyundai Solaris (7%), Kia Ceed (7%) и Hyundai Creta (5%).

 Моделей премиальных брендов в распространённом страховщиками рейтинге не было. Аналитики объясняют это тем, что в ходе закрытия границ перепродать угнанное авто сегмента премиум в ближнее зарубежье почти невозможно. По этой причине угонщики заострили внимание на моделях массового сегмента, который или разбирают на запчасти, или перепродают в отдалённых российских регионах с перебитыми номерами. В свою очередь, страховщики подчеркнули, что в скором времени такая тенденция сохранится. 

2016_Toyota_RAV4_Limited_03_E98256175569EF10453AA65E78FF20214DA53249.jpg © Toyota
Toyota RAV4
 К тому же совсем недавно отмечалось, что в России зафиксировали высокий скачок спроса на противоугонные системы. Следует подчеркнуть, что о новой тенденции среди российских автомобилистов рассказали эксперты портала «Авито Авто». 

У испанского SEAT появился новый генеральный директор

Генеральный директор немецкого концерна VW Group Хербет Дисс только что назначил главного исполнительного директора спортивного подразделения SEAT Cupra Уэйна Гриффитса на должность генерального директора SEAT. Он приступит к выполнению своих обязанностей 1 октября этого года.

Согласно официальным данным, Уэйн Гриффитс также останется генеральным директором и президентом спортивного бренда Cupra, сохранив при этом должность исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу компании. Тем временем Герберт Штайнер станет новым вице-президентом SEAT по производству и логистике. Присоединившись к SEAT в 2016 году в качестве главы отдела продаж, господину Гриффитсу удалось помочь сделать испанского автопроизводителя самым быстрорастущим брендом в Европе.     Он смог добиться того, что с 2016 по 2019 год рост объемов продаж составил более 40%. Главой спортивного подразделения SEAT Cupra он стал в январе прошлого года.  «Уэйн Гриффитс - один из самых квалифицированных менеджеров VW Group. За последние четыре года он довел продажи SEAT до рекордного уровня и возглавляет разработку нового спортивного бренда Cupra. Он пользуется моей полной поддержкой, и я убежден, что он продолжит этот путь успеха в SEAT», - заявил Дисс.  Другие изменения в руководстве SEAT включают смену Штайнера Кристиана Фоллмера, который переходит на бренд VW в качестве нового члена производственного совета, а вице-президент SEAT по юридическим услугам Луис Комас становится независимым членом совета директоров SEAT.   Не так давно, наше издание писало о том, что в Мексике открылся первый премиальный шоурум Seat Cupra. Спортивный бренд Cupra, отделившийся от испанской компании Seat наконец дебютировал в Мексике. На местный рынок вывели кроссовер Cupra Ateca, а также открыли главный дилерский шоу-рум на 300 квадратных метров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+