Среди моделей Nissan может появиться внедорожник Z

Совсем недавно японский автопроизводитель презентовал новый спорткар Nissan Z Proto. Это был прототип спортивного купе, который со временем может дорасти до целого семейства Z.

Комментировать
Поделиться:
Среди моделей Nissan может появиться внедорожник Z
Появление разных моделей с шильдиком Z в Nissan не исключают, однако создания такого семейства придётся подождать.

Для автопроизводителей присвоить популярной модели из сегмента SUV звучное название какого-нибудь своего спорткара или купе - дело привычное. Так, у Ford есть Mustang Mach-E. Nissan же вполне может добавить в спортивное семейство Z кроссовер или внедорожник. Спрос на такие автомобили растёт, так что идея вполне перспективная. 

По словам гендиректора Nissan по глобальному планированию, Ивана Эспинозы, компания рассматривает такой вариант. Более подробный комментарий он давать не стал, намекнув только, что это вполне мог бы быть внедорожник Z. 

При этом он напомнил, что управлять внедорожником со спортивным характером и настоящим спорткупе - две разные вещи. Однако, справедливости ради стоит отметить, что и у спортивных SUV есть свои верные поклонники.



 А тем временем седан Nissan Maxima получил «юбилейную» спецверсию. Ее к 40-летию модели подготовило американское подразделение марки. Особое исполнение 40th Anniversary Edition доступно для топовой комплектации Platinum. Это не только изменившийся дизайн, но и новые опции.

ГАЗ показал образцы первых коммерческих электрокаров GAZelle e-NN

ГАЗ объявил о том, что завершил собирать предсерийные образцы дебютного в РФ коммерческого электрокара GAZelle e-NN. Такой информацией в среду, 23 сентября, поделился пресс-центр марки.

 В компании отмечают, что единая унифицированная электрическая платформа, на которой построена новинка, предоставляет возможность выпуска линейки лёгкого коммерческого транспорта. Сейчас в общей сложности собрали три различные модификации GAZelle e-NN: речь идёт о представительском микроавтобусе, маршрутном микроавтобусе и грузопассажирском фургоне-комби.   Как заявили на ГАЗе, в конструкции нового электрокара прибегли к использованию унифицированных компонентов линейки «ГАЗель NEXT» и электрических узлов, вроде тяговых аккумуляторов, электромотора и иных компонентов.   Полный вес электрического грузовичка составляет 4,6 тонны, а грузоподъёмность – 2,5 т. Электромотор выдаёт 100 кВт (310 Нм) и обеспечивает «максималку» в 100 км/ч. В свою очередь, аккумуляторы на 48 кВт/ч позволяют модели проезжать на одном заряде до 120 км. При этом автономность можно повысить до 200 км, установив дополнительный комплект аккумуляторных батарей.  © ГАЗ  Помимо этого совсем недавно в интернете вспомнили о редком вездеходе ГАЗ «Водник». Следует подчеркнуть, что данная модель российского производителя предназначалась для военного пользования, но обладала и гражданской модификацией.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+