Первый электромобиль Rolls-Royce появится в этом десятилетии

В рамках своего интервью, генеральный директор автопроизводителя Торстен Мюллер-Отвёс рассказал о том, что уже в этом десятилетии будет представлен первый в истории роскошной марки электромобиль. Он добавил, что в настоящее время ведутся работы по его созданию.

Комментировать
Поделиться:
Первый электромобиль Rolls-Royce появится в этом десятилетии
 Зарубежное издание Automotive News Europe, которому недавно довелось поговорить с генеральным директором Rolls-Royce Торстеном Мюллер-Отвёсом, сообщает, что компания работает над своим первым электромобилем. Кроме того, по-видимому, нет никаких планов по созданию гибридного автомобиля. Похоже, Rolls-Royce будет вкладывать все свои деньги в создание электрических моторов или традиционных ДВС. 

 Это не первый раз, когда мы слышим, как руководители лондонской компании говорят об переходе, хотя бы и частичном, на электрические моторы .


 Электрические концептуальные автомобили бренда были представлены почти десять лет назад, и Мюллер-Отвес неоднократно заявлял, что будущее именно за электромобилями. Руководители Rolls-Royce заявляют, что их покупатели не желают, чтобы в моделях бренда появлялись электромоторы. Но поскольку многие города по всему миру планируют в ближайшем будущем отказаться от бензиновых/дизельных автомобилей, компания стремится предложить электромобили.

   Когда именно появится первый электромобиль Rolls-Royce неизвестно - как сказал генеральный директор бренда, это должно случится до конца этого десятилетия. Новинка, очевидно, будет построена на той же архитектуре, что и текущие модели, и, возможно, электромобиль сможет заменить Dawn или Wraith в линейке моделей Rolls-Royce. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что представлен обновленный седан Rolls-Royce Ghost 2021. Rolls-Royce представил седан Ghost 2021 модельного года. Роскошный британский автомобиль получил обновленную внешность, а также обилие самых современных технологий. Также известны и цены на новинку.

Внедорожник Jeep Wrangler чуть не свалился со скалы

Большой черный внедорожник оказался на пешеходной тропе, которая находится на вершине холма к востоку от Лос-Анджелеса (США). Видимо Jeep Wrangler решил проехать на вершине скалы в очень труднодоступном месте, но не рассчитал свои силы и потерпел неудачу.

 К сожалению, мы не знаем предысторию этого заезда. Вчера поздно вечером, была опубликована серия фотографий в соц.сети Facebook. Они ясно показывают, что Wrangler последней генерации находится высоко в центре горы на очень узкой тропе, и мы можем задать тот же вопрос, который, как мы подозреваем, задают все. О чем думал этот водитель?   Это пешеходная тропа, которая не предназначена для транспортных средств.  Судя по всему, как по этой конкретной тропе путешествуют не только люди, но и велосипедисты.  Опубликованные фотографии дают нам некоторое представление об опасности опрокидывания этого Wrangler. Внедорожник не столько высоко расположен, сколько свисает со стороны очень крутого обрыва. Невозможно будет включить задний ход и медленно двинуться назад, по крайней мере, без лопаты, проветриваемых шин и большого количества людей, которые будут помогать внедорожнику выбраться из сложной ситуации. Потому что, честно говоря, мы не уверены, какие машины поддержки могут подойти достаточно близко, чтобы помочь.   Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился тюнингованный Jeep Wrangler. Во вторник, 8 сентября, появилось объявление о продаже внедорожника Jeep Wrangler, который модернизировали специалисты Kahn Chelsea Truck Company.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+