Кроссовер Acura RDX будет доступен в эксклюзивной версии PMC Edition

Премиальный Acura RDX в версии PMC Edition теперь можно приобрести с новым оттенком кузова "теплый оранжевый". Старт продаж эксклюзивной версии модели намечен на следующий месяц. Всего будет собрано 360 экземпляров кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Acura RDX будет доступен в эксклюзивной версии PMC Edition
 Acura предложит своим покупателям специальную версию компактного кроссовера RDX 2021 модельного года. Новинка, которая будет называться PMC Edition, как и все предыдущие автомобили серии PMC (Performance Manufacturing Center), выйдет ограниченным тиражом - всего 360 экземпляров. Покупатели, которые приобретут RDX PMC, получат кроссовер с множеством визуальных улучшений, включая яркую краску Acura Thermal Orange Pearl.

 RDX PMC Edition основан на комплектациях Advance Package и A-Spec.



  Для кроссовера являются эксклюзивными 20-дюймовые глянцевые черные легкосплавные диски, окантовка решетки радиатора в цвет кузова и черные хромированные элементы выхлопной системы. Другие штрихи включают глянцево-черную крышу, боковые зеркала заднего вида и дверные ручки. Однако яркую окраску невозможно не заметить.


 Acura использует этот ярко-оранжевый цвет во всем интерьере с соответствующей оранжевой строчкой на сиденьях, дверных панелях, ковриках, центральных консолях и рулевом колесе, что отлично смотрится на фоне темного интерьера. Среди других плюсов салона - 10,5-дюймовый цветной проекционный дисплей, спортивные сиденья с электроприводом по 16 параметрам, задние сиденья с подогревом и подогрев рулевого колеса.

 RDX PMC Edition 2021 года использует 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Он развивает 272 лошадиных силы (379 Нм) и работает с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода Acura Super Handling All Wheel Drive, которая входит в стандартную комплектацию новой версии кроссовера.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Acura NSX стал самым быстрым серийным гибридом на Пайкс-Пике. По итогам скоростного восхождения на холм Пайкс-Пик, японский гибридный суперкар Acura NSX был признан самым быстрым серийным гибридом в этом сезоне. Пилотировал автомобиль главный инженер Acura Джеймс Робинсон.

В сети появились фото салона кросса Genesis GV70

Передняя панель кросса Genesis GV70 практически не будет отличаться от остальных новинок премиального подразделения корпорации Hyundai. Об этом свидетельствуют шпионские фото, которые во вторник, 22 сентября, опубликовало агентство The Korean Car Blog.

 На новых фото можно заметить рулевое колесо, как на старшем кроссе GV80, и вращающуюся шайбу селектора АКПП, как на том же GV80 и седане G80. Снимков с остальных ракурсов в настоящее время нет. Интерьеры дорогостоящих модификаций кросса обзаведутся карбоновыми вставками.   Кроме того, в линейке Genesis GV70 ожидается появление модификации с приставкой Sport, которая будет отличаться чёрной решёткой воздухозаборника, радиаторной решёткой с другим узором, литыми дисками на 20 дюймов и разнесёнными по углам заднего бампера габаритными выхлопными трубами.  В моторную гамму GV70 войдут три мотора в связке с 8-ступенчатой АКПП. Речь идёт о 210-сильном дизеле на 2,2 литра, бензиновых двигателях на 2,5 и 3,5 литра мощностью 304 и 380 л.с. соответственно. Для РФ средний по отдачи мотор урежут до 249 л.с. Genesis GV70 должен дебютировать в октябре нынешнего года. Новая модель составит конкуренцию таким автомобилям, как BMW X3, Audi Q5, Mercedes-Benz GLE.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+