Mercedes решил отложить премьеру электрического кроссовера EQA

Немецкий автопроизводитель перенесёт презентацию своего электрокара на несколько месяцев. Такой информацией в понедельник, 21 сентября, делится зарубежное издание Autocar.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes решил отложить премьеру электрического кроссовера EQA
Публичная премьера нового электрического кроссовера Mercedes EQA была намечена на конец текущего года. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы: дебют электрокара перенесли на будущий год.

По информации СМИ, сроки презентации батарейного компакт-кросса прошлось сместить где-то на полгода - не ранее весны 2021-го. Главная проблема, с которой пришлось столкнуться немцам, - сбои поставок аккумуляторов. Где именно марка покупает батареи для своего электрокара, не сообщается.

Напомним, серийный электрокроссовер EQA станет соплатформенником Mercedes-Benz GLA. Внешне новый электрокар можно будет узнать по оригинальным бамперам, эффектным задним фарам, связанным друг с другом светодиодной полосой, и стильным многоспицевым дискам.

Без подзарядки такой «зелёный» кроссовер проедет до 320 километров. Такой пробег обеспечат мощный электромотор и комплект литий-ионных батарей ёмкостью 60 кВт⋅ч.


Mercedes-Benz Concept EQA
 Ранее наш портал рассказывал, что Aston Martin перенес срок российских поставок Aston Martin DBX. Изначально новый SUV должен был добраться до нашей страны летом этого года. Однако ситуация с распространением COVID-19 привела к тому, что завод в Южном Уэльсе был вынужден остановить конвейер. 

В продаже появился универсал Lada Kalina по цене тормозов для Porsche

На немецком сайте Auto Bild продаётся Lada Kalina. Соответствующее объявление на веб-портале появилось в понедельник, 21 сентября.

 «Вы ищете практичный недорогой автомобиль, однако Dacia для вас очень банальный вариант? Тогда следует рассмотреть Kalina за 8890 евро (примерно 798 тыс. руб.)», – подчёркивает Auto Bild.  Указана стоимость – за универсал Kalina 2018 производственного года с пробегом меньше 6000 км. В свою очередь, автор статьи именует проведённое в 2012 году обновление модели бессмысленным, так как машина лучше не стала, тем более, осталась такой же «капризной», как и предшественник.  С точки зрения оборудования Kalina оснащается всем нужным, вроде климатической установки, подогрева кресел, информационно-развлекательного комплекса с Bluetooth и USB. Однако уровень безопасности на низком уровне: есть только две фронтальные подушки безопасности, ABS и ESP. Специалисты Auto Bild, в частности, отметили хороший ход подвески, небольшой расход агрегата мощностью 98 л.с., вместе с которым функционирует 5-скоростная механическая трансмиссия – 6,4 литра. © Auto Bild «У универсала был лишь один собственник, машина в ДТП не участвовала и предлагается по цене в 8890 евро, и это действительно крутое предложение: столько же стоят керамические тормоза Porsche», – подытоживает журнал. © Auto Bild  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили полностью отреставрированный Dodge Challenger T/A 1970 производственного года. Следует подчеркнуть, что реализацией данной машины занимается американская фирма Hendrick Performance. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+