Великобритания хочет запретить бензиновые авто уже в 2030 году

Местные власти готовы запретить такие автомобили на десять лет раньше запланированного срока. Напомним, изначально речь шла о 2040-ом. Сроки решили перенести, чтобы дать большую свободу электрокарам.

Комментировать
Поделиться:
Великобритания хочет запретить бензиновые авто уже в 2030 году
Великобритания собирается запретить продажу машин с бензиновыми двигателями уже в 2030 году.

Такая решительная мера нужна британцам для того, чтобы электрифицировать автопарк страны. При этом раньше отказ от машин с ДВС анонсировался на более поздний срок. Однако эти планы поменялись - местные власти желают как можно быстрее перейти к так называемой чистой энергетике.

По данным ежедневной британской газеты The Guardian, новую «дорожную карту» должны представить до конца нынешнего года. 

К слову, подобной точки зрения, касающейся отказа от машин на ископаемом топливе, сегодня придерживаются и другие европейские страны. И это не только Нидерланды, лидирующие по распространению электрокаров. В списке значатся Франция, Германия, Ирландия и др.


 
Ранее наш портал рассказывал, что в ближайшее десятилетие отказаться от бензинового и дизельного транспорта собираются и на Сахалине. Такое заявление сделал губернатор региона. При этом Сахалин в настоящее время не входит в число регионов-лидеров РФ с самым большим количеством электромобилей. 

Продажи китайских авто с пробегом в РФ в августе выросли на 10%

В августе нынешнего года в РФ получилось реализовать 8130 китайских легковых авто с пробегом, что на 10,2% выше прошлогоднего показателя. Такими сведениями в понедельник, 21 сентября, поделилось агентство «Автостат-Инфо».

 Первая позиция по объёму реализации досталась моделям Chery. За указанное время российские покупатели приобрели 2431 машину этой марки. Дальше следует бренд Lifan с показателем в 2208 ед.  На третьей строчке расположилась марка Geely, которая смогла продать в отчётный период 1436 автомобилей. В «пятёрке» также оказались Great Wall (1116 шт.) и Haval (221 шт.).  Подчёркивается, что с начала текущего года и по август на российском рынке было реализовано 49 517 китайских подержанных машин. Данный показатель на 2,8% ниже прошлогоднего результата – 50 966 экземпляров. © Lifan  К тому же совсем недавно отмечалось, что машины шведского автопроизводителя Volvo подорожали на российском рынке. Следует подчеркнуть, что сохранили собственные цены только на топовый S90 и кросс-универсал V60 Cross Country.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+