Новый китайский внедорожник Oshan X5 выглядит по-европейски

Над разработкой стильного паркетника работал китайский автопроизводитель Oshan. Дизайн новинки напоминает нам о европейских моделях, да и имя у него знакомое.

Комментировать
Поделиться:
Новый китайский внедорожник Oshan X5 выглядит по-европейски
На домашнем рынке Oshan X5 должен появиться уже в ноябре. Премьеру новинки  Oshan, принадлежащий компании Changan, презентовал на июльском автосалоне в Чэнду. Теперь же в Сеть попали официальные фотографии внедорожника, который мало чем похож на китайские SUV. Передняя часть авто отсылает нас к автомобилям Maserati: зауженная светодиодная оптика, а также выразительная и немного угловатая радиаторная решётка с изогнутыми вертикальными ребрами. 

Боковые юбки и колёсные арки получают чёрный декор, а колёсные диски оформлены под «чёрный глянец». Не менее эффектно выглядят острые задние стойки. На корме внедорожника расположились тонкие задние фонари с изогнутыми светодиодными подписями, двойные патрубки с хромированным декором и агрессивный диффузор.

В салоне X5 из Китая есть виртуальная «приборка», мультимедиа с большим дисплеем, весьма простой руль без лишних «изысков», вентиляционные отверстия с декором из хрома, а также кресла с отделкой из красно-чёрной кожи и ткани.

Такой же ансамбль мы видим на центральной консоли и дверных панелях. 
По информации Car News China, переднеприводный Oshan X5 получит безальтернативный 180-сильный турбомотор на 1,5 литра, сочетающийся с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. 



На авторынке Китая скоро появится новый кроссовер Oshan X5


Салон нового Oshan X5


Новинка получилась очень вместительной и обеспечит высокий комфорт в салоне
  А тем временем автомобили Changan в России прибавили в цене. Отметим, что происходит это уже второй раз за сентябрь. Предыдущий ценник сохранил только компактный кроссовер CS35, а остальные модели стали дороже.
  • Владимир Орлов
    Ну это пока еще красивая картинка и только... Вот если в живую - тогда другое дело...
    21 Сентября, 2020
Добавить комментарий
20 Сентября, 2020 г.

В России выросли продажи люксовых автомобилей по итогам августа

Таким образом, динамика на рынке самых дорогих машин оказалось отличной от авторынка в целом, который показал падение.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин класса «люкс» в России за август нынешнего года. Суммарно россияне купили 98 таких машин, что на 5% превышает прошлогодний показатель. Самым популярным брендом стал британский Bentley, дилеры которого сумели продать 33 новые машины. Таким образом, на долю марки пришлась треть всех продаж в сегменте. Также отметим отличную динамику продаж Bentley – «плюс» 74% по сравнению с августом 2019 года. Вторую позицию занял премиальный Mercedes-Benz Maybach S-Class с показателем 24 шт. (-8%). Поднялся вверх в рейтинге продаж премиальных авто итальянский Lamborghini, показавший результат в 21 проданный автомобиль (+24%). За ним следует британский Rolls-Royce (12 шт., -43%). Дополняет ТОП-5 Ferrari – в прошлом месяце российский автопарк пополнили 4 такие машины. Также отметим продажи Maserati и Aston Martin, дилеры которых смогли реализовать по 2 шт.  В период с начала января по конец августа россияне приобрели 748 люксовых машин, что на 14% меньше прошлогоднего результата. В России наметился рост спроса на люксовые машины   Ранее мы сообщали, что продажи японской компании Toyota в России сократились на 22% по итогам августа, что значительно больше, чем падение рынка в целом. Звание бестселлера бренда себе вернул бизнес-седан Camry.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+