В Шотландии начали предлагать беспроцентные ссуды на подержанные электрокары

Власти этой европейской страны решили стимулировать местных жителей к покупке электрических машин. Лучшее решение, по мнению шотландских чиновников, предложить гражданам беспроцентные ссуды.

Комментировать
Поделиться:
В Шотландии начали предлагать беспроцентные ссуды на подержанные электрокары
Одно время в Шотландии были введены беспроцентные ссуды в размере до 35 тысяч фунтов стерлингов (около 3,4 млн рублей) на покупку новых электромобилей.

Для электрических мотоциклов и мопедов сумма материальной поддержки была ниже - 10 тысяч фунтов стерлингов (почти 975 000 рублей). На ее выплату шотландцам давалось шесть лет. Теперь же решено было предложить беспроцентную ссуду и для тех, кто хочет купить электрокар не в автосалоне, а «с рук». 

Секретарь кабинета министров Шотландии по вопросам транспорта, инфраструктуры и коммуникаций Майкл Мэтисон, комментируя инициативу властей, отметил следующее. По его словам, главная цель такого проекта - сделать покупку подержанных электрокаров проще, поскольку не все могут позволить себе купить новое авто. При этом у всех шотландцев должна быть возможность воспользоваться теми преимуществами, которые дают электрокары. 

По данным Next Green Car, шотландское правительство уже потратило более 85 миллионов фунтов стерлингов на то, чтобы побудить своих граждан пересесть на батарейный транспорт.
Так, желая сократить эксплуатационные расходы, беспроцентными ссудами решили воспользоваться многие частные лица и компании. Напомним, Шотландия давно уже хочет отказаться от новых бензиновых и дизельных машин. Завершить этот процесс планируют к 2032-му.


 
Ранее наш портал рассказывал, что компания Mitsubishi завершает производство первого в мире серийного электрокара. Речь идет о батарейном хетчбэке i-MiEV: его подвели невысокие продажи, которые совсем «просели» в период кризиса отрасли. 

Toyota Camry в августе стала бестселлером бренда в РФ

Компания Toyota в прошлом месяце в России продала 7132 авто, что 22% ниже прошлогоднего показателя.

 С января по август нынешнего года объём реализации японской марки в РФ составил 57 675 автомобилей (–11%). В итоге Toyota расположилась на шестой позиции по объёму продаж среди всех автоконцернов в России, а рыночная доля корпорации достигла показателя в 6,6% против 6,1%. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщила АЕБ.  Самой популярной моделью японского бренда в отчётный период стал седан Camry, реализация которого уменьшилась на 6% и составила 2696 ед. Дальше по популярности идёт кросс RAV4, который реализовали в количестве 2534 шт. (–14%). В итоге оба автомобиля компании оказались в ТОП-15 самые продаваемых машин в РФ, информирует пресс-центр «Тойота Мотор».  Отметим, что в результате рестайлинга пикапа Toyota Hilux повысился объём реализации данной модели на 350% в прошлом месяце, если сравнивать с июлем нынешнего года. Продажи кросс-купе Toyota С-HR в августе 2020-го продолжили увеличиваться – на 40% в сравнении с июлем. © Toyota Toyota RAV4  К тому же совсем недавно отмечалось, что небольшой минивэн от японской корпорации Toyota обзавёлся стильной модификацией Gazoo Racing. Следует подчеркнуть, что на официальном веб-портале компании для этой модели можно заказать обвес Gazoo Racing. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+