Почему премиальный Lincoln даже не думает о создании своего пикапа?

По словам официального представителя американского производителя люксовых автомобилей, компания сосредоточится на производстве внедорожников и кроссоверов. Он добавил, что последние кроссоверные модели бренда продаются очень даже хорошо.

Комментировать
Поделиться:
Почему премиальный Lincoln даже не думает о создании своего пикапа?
 Любой, кто надеялся, что Lincoln воскресит свой пикап Blackwood или LT, будет разочарован. В интервью зарубежному изданию, вице-президент компании Ford (Lincoln принадлежит Ford - прим.редакции) и президент североамериканского региона Кумар Галхотра сказал, что у компании нет планов по созданию пикапа. Вместо этого Lincoln планирует сосредоточится на внедорожниках и кроссоверах, которые, по словам господина Галхотры, «у них все отлично».

Еще в начале 2000-х Ford попытался вывести пикап Ford F-150 на рынок роскошных авто, присвоив ему новое имя и логотип Lincoln.
 

Премиальный пикап Lincoln LT
 Первая попытка компании, грузовик Blackwood, продержалась один модельный год в США - 2002. Однако Мексика пользовалась пикапом в течение двух модельных лет. Продажи модели пострадали из-за отсутствия ряда необходимых функций и проблем с его дизайном.


 Однако несколько лет спустя Lincoln вернулся к идее собственного пикапа с моделью LT. Он улучшил многие проблемы, которые преследовали Blackwood, и продавался намного дольше - с 2005 по 2008 модельный год. Производство пикапа было прекращено в 2014 году. С тех пор не было никаких намеков на то, что Lincoln предпримет третью попытку создать свой пикап, тем более что новое поколение Ford F-150, на базе которого и были построены пикапы премиального Lincoln, может достичь цены более 70 000 долларов или 5 252 233 руб., если выбрать максимальную комплектацию и все возможные опции.

 Lincoln вновь сделал акцент на кроссоверы и внедорожники, что помогает автопроизводителю увеличить его продажи. По данным компани, в 2019 году продажи выросли на 8,32% - было продано чуть более 112 000 автомобилей. 
Премиальный пикап Lincoln LT
  Не так давно, наше издание писало о том, что стал известен список опций обновленного кроссовера Lincoln Corsair 2021. Согласно опубликованному пресс-релизу, кроссоверная новинка 2021 модельного года получит омыватель передней и задней камеры, а также спортивный "пакет". Также покупателя ожидает обновленный список систем безопасности.

На дрэг вывели новую BMW M8, Audi RS6, Mercedes-AMG E63 и Panamera Turbo S

Авторы YouTube-канала Carwow решили организовать гонку между четырьмя такими машинами, как новые BMW M8 Gran Coupe Competition и Audi RS6, а ещё Mercedes-AMG E 63 Estate и Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo.

 BMW M8 Gran Coupe Competition комплектуется турбодвигателем V8 объёмом 4,4 литра производительностью 625 л.с. (750 Нм), который функционирует вместе с 8-ступенчатой АКПП. В свою очередь, новый Audi RS6 Avant в движение приводит 600-сильная (800 Нм) «битурбовосьмёрка» на 4,0 литра, в паре с которым функционируют 8-диапазонный «автомат» и стартер-генератор на 48 вольт.  Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid оснащается гибридной силовой установкой отдачей 680 л.с. (1000 Нм), которая сочетается с 8-диапазонной роботизированной трансмиссией. Что касается Mercedes-AMG E 63 S Estate, то он комплектуется 612-сильным (850 Нм) турбированным мотором на 4,0 литра, вместе с которым работает 9-ступенчатая автоматическая КПП.  В заезде на четверть мили три автомобиля разделили 0,2 секунды. В любом случае победителя выявить не получилось, и гонка завершилась с финальным счётом 2:2.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на дрэг вывели редкий Jaguar XE SV Project 8 и универсал Mercedes-AMG E 63 S. Следует подчеркнуть, что автомобиль британского автопроизводителя обладает 600-сильным компрессорным мотором V8 на 5,0 литров.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+