Новости в мире / 18 Сентября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Петербургский завод Hyundai за 10 лет произвёл свыше 2,1 млн машин


Это российское предприятие марки готовится отметить круглую дату: 10 лет назад завод торжественно открыли. Произошло это 21 сентября 2010 года. За все эти годы с конвейера автозавода сошли свыше 2,1 млн авто. Такой статистикой делится пресс-служба автопроизводителя.

Размер денежных вложений в возведение и модернизацию петербургского завода превысил миллиард долларов. Сегодня это предприятие выпускает мини-кроссоверы Hyundai Creta, в также два популярных среди россиян седана - KIA Rio и Hyundai Solaris. 

По теме






В год запуска нового завода корейцы собирались ежегодно производить у нас в стране порядка 100 тысяч машин. Однако совсем скоро производитель понял, что производственные мощности придётся наращивать из-за высокого спроса. Сейчас завод выпускает на рынок более 200 000 машин в год. Такой показатель выводит компанию на второе место в списке крупнейших в РФ автопроизводителей.

Справляться с растущими заказами питерскому заводу Hyundai помогают роботы. В настоящее время их количество выросло до 240.  



  А тем временем стало известно, что компания Hyundai возродила свой компактный автомобиль Getz. Автомобиль будет продаваться на рынке Бразилии. Напомним, что Hyundai Getz продавался в России и был популярен у наших соотечественников.