Назвали средний возраст автомобиля в России

Примечательно, что самые молодые автомобили нашей страны сосредоточены в Поволжье. А самые «старые» авто находятся на Дальнем Востоке.

Комментировать
Поделиться:
Назвали средний возраст автомобиля в России
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали средний возраст автомобилей в России. По итогам первой половины нынешнего года стало известно, что средний возраст российского авто достигает 13,6 лет. При этом самые молодые на сегодня машины находятся в Поволжье – их возраст не превышает 12 лет.

На втором месте располагается Центральный федеральный округ с результатом 12,2 года. «Бронзу» рейтинга получает Урал с показателем 12,7 года. Северо-Западный федеральный округ имеет средний возраст 13 лет. В южных регионах нашей страны и на Кавказе автомобильный парк несколько старше – 13,9 и 14,6 лет. В Сибирском федеральном округе автомобили имеют средний возраст 16,6 года. А самым старшим в нашей стране стал автопарк Дальнего Востока с показателем 20,3 года.

Высокий возраст машин на Дальнем Востоке объясняется достаточно легко – жители региона любят надежные японские машины, возраст которых имеет солидные показатели. 



Ранее россияне назвали основные опции, на которые они обращают внимание при покупке новых машин. Для этого был проведен опрос среди желающих приобрести новые авто. Предпочтения россиян в разных ценовых категориях отличаются.

Lada Granta обзаведется цифровой «приборкой»

Фирма CMGAISD, ранее выпустившая цифровую приборную панель для LADA Vesta и XRay, планирует разработку аналогичной «приборки» и для LADA Granta.

 Устройство по предзаказу стоит 30 000 руб., а после старта продаж – 35 000 руб. Такой информацией в пятницу, 18 сентября, поделилось агентство «Лада.Онлайн». Если не принимать во внимание то, что оснастить цифровой «приборкой» можно будет лишь обновлённую Granta FL, которая предлагается с сентября 2018-го, то характеристики она получит практически такие же, как уже показанная версия для Vesta и XRay.  Основу грядущей «приборке» составит матовый антибликовый дисплей с разрешением 1920х720 пикселей с LED-подсветкой. Функционируя на ОС Android, она сможет подключаться к интернету посредством Wi-Fi либо USB-модема. Отмечается, что оформлять интерфейс панели можно будет через особое мобильное приложение, а её активации, как отмечают разработчики, произойдёт одновременно с запуском силового агрегата.  Единственное условие, нужное для разработки цифровой «приборки» под LADA Granta – это спрос. Если в скором времени создатели получат хотя бы 10 заказов, они обещают сделать её всего за два месяца. © Lada Lada Granta  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что объём реализации автомобилей российского бренда LADA в Европе снизился более чем вдвое. Следует подчеркнуть, что на европейском рынке в общей сложности было продано 382 ед. моделей российской марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+