Представлен футуристичный концепт суперкара Porsche Project 411

Независимые художники представили свое виденье того, каким бы мог выглядеть совершенно новый суперкар немецкого автопроизводителя. Виртуальная новинка может похвастать автономной системой управления, электрическим силовым агрегатом, а также очень впечатляющими динамическими характеристиками.

Комментировать
Поделиться:
Представлен футуристичный концепт суперкара Porsche Project 411
  О будущем автомобильного дизайна можно только догадываться. Технологии автономного вождения, полностью электрические двигатели и меняющиеся вкусы потребителей - все это может определить/переопределить внешний вид автомобилей будущего. Именно это сделали независимые художники Хуссейн Альмоссави и Марин Мифтиу, когда разрабатывали концепт Porsche Project 411. 

Это далеко не тот 911, который мы знаем сегодня. Машина также мало чем похожа на современные модели Porsche.




 Отчасти привлекательность автомобиля - это мир, в котором его воображают дизайнеры. Высокие скорости суперкара (400 км/ч) были бы достигнуты только с помощью индуктивной зарядки на ходу, для чего потребовались бы технологичные индуктивные зарядные полосы, проложенные под дорогами. Технология также позволила бы транспортному средству нести гораздо меньшую батарею, что улучшило бы динамику движения.

 Внутри концепт имеет обширный салон, повторяющий изгибы и линии экстерьера. В нем не хватает места для головы, но это сделано специально, что дает пассажирам достаточно места для ног, чтобы наслаждаться длительными автономными поездками по шоссе. В интерьере также есть световые полосы, которые создают сложный дизайн на приборной панели и сиденьях.

Прошел год с тех пор, как Porsche представила Taycan, свой первый полностью электрический автомобиль, и он не будет последним. Porsche планирует электрифицировать еще много моделей в будущем. Соедините это с автономной технологией и встроенной индуктивной зарядкой, и вы получите рецепт совершенно нового «вождения».



  Не так давно, наше издание писало о тмо, что Porsche проводит финальные испытания обновленного 911 GT3. На тестах замечен прототип спортивного купе Porsche 911 GT3 нового поколения. На этом этапе тестирований, новинка сравнивалась с той версией модели, которая доступна на рынке сейчас. Изменений во внешнем виде уже можно увидеть.

Skoda Octavia стали оснащать 1,0-литровым мотором

Skoda Octavia четвёртой генерации предлагает широкую линейку двигателей в Европе.

 Сейчас машина стала доступна с «младшим» трёхцилиндровым агрегатом на 1,0 литр в исполнении мягкий «гибрид». Такой вариант обзавёлся наименованием Octavia e-Tec. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщил пресс-центр чешской компании.  Производительность нового мотора 1.0 TSI достигает 110 л.с. Вместе с двигателем функционируют 7-диапазонный «робот» DSG и переднеприводная система. Новая вариация комплектуется бортовой электрической системой на 48 вольт, стартер-генератором с ременным приводом и небольшим литий-ионным аккумулятором. За счёт чего при движении накатом бортовой компьютер способен выключать ДВС. Заявленная экономия горючего до 10%.  На европейском рынке новую модель предложат по стоимости от 25 тыс. евро (2,24 млн руб.).  В РФ же Octavia доступна с иными агрегатами. Моторная гамма состоит из трёх бензиновых двигателей – 1,6-литрового атмосферного, а ещё турбированных на 1,4 и 2,0 литра. Первый выдаёт – 110 л.с., второй – 150 л.с., третий – 190 л.с. Что касается стоимости модели в России, то здесь она стоит от 1,338 млн руб.  © Skoda  К тому же совсем недавно отмечалось, что чешская компания Skoda в августе повысила российские продажи на 29%. Следует подчеркнуть, что положительную динамику чешский автомобильный производитель удерживает и за более продолжительный период.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+